Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Устюгов после победы в скиатлоне заявил, что уже выполнил план на ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 25.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Устюгов после победы в скиатлоне заявил, что уже выполнил план на ЧМ-2017

Читать в
Российский лыжник Сергей Устюгов после победы в скиатлоне на чемпионате мира 2017 года заявил, что уже выполнил первоначальный план, который ставил перед собой на турнир в Лахти.

ЛАХТИ (Финляндия), 25 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов после победы в скиатлоне на чемпионате мира 2017 года заявил, что уже выполнил первоначальный план, который ставил перед собой на турнир в Лахти.

Устюгов в субботу одержал победу в скиатлоне (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, вторым стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Ранее россиянин взял серебро в спринте свободным стилем.

"Думаю, что ребята горды за меня, - заявил Устюгов журналистам. - Все ждали этой медали, после спринта много сообщений со словами поддержки приходило. Была очень хороша смс от Евгения Дементьева, мы дружим с ним, мы же из одной команды. Он написал очень правильные слова, за что ему большое спасибо. Что именно написал – это секрет, оставлю это для себя. Чемпионат мира только начался, всего лишь вторая гонка, надо в оставшихся гонках показать максимум. Если брать план, который я перед собой ставил, можно сказать, что я уже выполнил его, но аппетит приходит во время еды".

"Когда бежали "классику", у меня были отличные лыжи. Меня всячески останавливали в классической части скиатлона, чтобы я не шел впереди, чтобы экономил силы. Было четкое задание после смены лыж "дернуть", разогнать группу. Когда мы оторвались на пять-семь секунд, понял, что могу быть вторым - это хороший результат, а если доеду до финиша, то может быть и золото. В последнем подъеме я ждал, пока включится Мартин (Йонсруд Сундбю). А когда он упал, подумал, что надо не упустить шанс", - добавил Устюгов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала