Российский лыжник Большунов выиграл масс-старт на 15 км в рамках финала Кубка мира - РИА Новости Спорт, 17.03.2018

© AFP 2024 / ULF PALM / TT NEWS AGENCYАлександр Большунов (в центре), Калле Хальфварссон (слева) и Франческо Де Фабиани

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 км классическим ходом в рамках финального этапа Кубка мира в шведском Фалуне.

В субботу россиянин финишировал с результатом 36 минут 59,8 секунды. Вторым стал швед Калле Хальфварссон (+1,3 секунды), замкнул тройку итальянец Франческо Де Фабиани (+3,1).

Победа в Фалуне стала для 21-летнего Большунова первой в карьере в рамках этапов Кубка мира.

Еще один россиянин Алексей Червоткин (+5,2) стал пятым, Александр Бессмертных (+6,8) - 12-м, Евгений Белов (+9,1) - 18-м, Максим Вылегжанин (+9,1) - 19-м, Андрей Ларьков (+11,4) - 21-м, Денис Спицов (+14,4) - 25-м, а Глеб Ретивых (+1.33,0) - 48-м.