Американец Корбен Шарра стал победителем чемпионата мира по велоспорту ВМХ - РИА Новости Спорт, 30.07.2017

Американец Корбен Шарра стал победителем чемпионата мира по велоспорту ВМХ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСпортсмен сборной России по велоспорту в дисциплине BMX Евгений Комаров во время тренировки
Спортсмен сборной России по велоспорту в дисциплине BMX Евгений Комаров во время тренировки

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт. Амеркианец Корбен Шарра завоевал золотую медаль на чемпионате мира по по велоспорту ВМХ, который проходил в США.

В финале Шарра стал первым со временем 32,913 секунды. Второе место занял француз Сильвен Андре (32,951), третье – еще один представитель Франции Жорис Доде.

Россияне Евгений Комаров и Евгений Клещенко выбыли в полуфинале, Александр Катышев – в 1/8 финала.

У женщин победила американка Элиз Пост (33,235). Второй в финале стала австралийка Каролин Бьюкенен (33,243), третьей – колумбийка Мариана Пахон (33,989). Россиянки Наталья Афремова и Ярослава Бондаренко завершили борьбу на стадии полуфинала, Светлана Адмакина и Наталья Суворова выбыли в четвертьфинале.

Швейцарец Седрик Бутт (35,04) стал первым у юниоров. Второе место занял голландец Кевин ван де Гронендаль (35,253), третье - латвиец Микус Страздиньш (35,695). У девушек тройку призеров составили: 1. Бетани Шривер (Великобритания, 34,478), 2. Сайя Сакакибара (Австралия, 34,595), 3. Винета Петерсоне (Латвия, 35,701). Россиянка Варвара Овчинникова в финале стала шестой (36,613).