Рейтинг@Mail.ru
Нибали считает положительный тест Фрума плохой новостью для себя - РИА Новости Спорт, 13.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нибали считает положительный тест Фрума плохой новостью для себя

Читать в
Итальянский велогонщик Винченцо Нибали заявил, что положительный допинг-тест победителя "Вуэльты"-2017 британца Криса Фрума – плохая новость для самого итальянца и для всего велоспорта.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали заявил, что положительный допинг-тест победителя "Вуэльты"-2017 британца Криса Фрума – плохая новость для самого итальянца и для всего велоспорта.

Допинг-проба Фрума после 18-го этапа веломногодневки "Вуэльта"-2017 показала вдвое превышенную норму концентрации сальбутамола. Британец стал победителем испанского Гранд-тура, второе место в общем зачете занял Нибали, третье - российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин.

"В те дни в Испании шел дождь, поэтому тяжело страдать от астмы. У меня такая же проблема, но когда идет дождь, пыльца вас не беспокоит и вам не нужно впрыскивать вентолин (сальбутамол). Это очень плохая новость для велоспорта и для меня. Если все подтвердится, никто не вернет мне острых ощущений, которые я бы испытал, победив на "Вуэльте" и попав на верхнюю ступеньку подиума в Мадриде", - цитирует Нибали Tuttobiciweb.it.

Сальбутамол разрешен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в определенных дозах, его применение назначается при лечении астмы и бронхита. Фрум с детства страдает астмой, у британца есть разрешение на использование препарата по терапевтическому исключению (TUE).

Взлом баз данных WADA: сестры Уильямс, Байлз и Донн принимали запрещенные вещества. Мнения, комментарии >>>

Команда Sky, за которую выступает Фрум, объяснила превышение концентрации сальбутамола в допинг-пробе тем, что спортсмен столкнулся с острыми симптомами астмы. Международный союз велосипедистов (UCI) заявил, что речи о временном отстранении Фрума не идет.

В случае если UCI инициирует дело по этой допинг-пробе, а позднее признает Фрума виновным в нарушении антидопинговых правил, Закарин может стать вторым в общем зачете "Вуэльты"-2017. В велоспорте оргкомитеты гонок выносят решение по пересмотру результатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала