Россияне победили в командном спринте на юниорском ЧЕ по велотреку - РИА Новости Спорт, 21.08.2018

Россияне победили в командном спринте на юниорском ЧЕ по велотреку

© Фото : пресс-служба команды "Марафон Тула"Велоспорт
Велоспорт
В финале соревнований россияне опередили ставшую второй команду Франции. Бронзу завоевали поляки. У девушек в данном виде программы золото сборной России принесли Ксения Андреева и Яна Тыщенко. Вторыми стали представительницы Литвы, третьими - Польши.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Россияне Данила Бурлаков, Даниил Комков и Иван Гладышев победили в командном спринте на юниорском чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Эгле (Швейцария).

Россиянка Анастасия Лукашенко завоевала бронзу в скрэтче. Победила итальянка Глория Скарси. Второе место заняла бельгийка Шари Боссюйт.

В Эгле также проходит и молодежный чемпионат Европы. В индивидуальной гонке у женщин в соревновании спортсменов не старше 23 лет россиянка Наталья Студеникина стала третьей. Первое место заняла итальянка Марта Кавалли, второе - ее соотечественница Мартина Альцини. У мужчин в этом виде программы в этой возрастной категории россиянин Иван Смирнов завоевал серебро. Победу одержал немец Феликс Гросс. Третью строчку занял швейцарец Штефан Биссеггер.

Россиянин Александр Смирнов стал вторым в гонке на выбывание. Золото у бельгийца Жюля Эстерса, бронзу завоевал белорус Евгений Королек.