Рейтинг@Mail.ru
Лазинская рада завоевать первую для женской сборной России медаль ЧМ по борьбе - РИА Новости Спорт, 23.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лазинская рада завоевать первую для женской сборной России медаль ЧМ по борьбе

Читать в
Российская спортсменка Валерия Лазинская заявила, что очень довольна бронзовой медалью, первой для женской сборной России на чемпионате мира по борьбе, проходящем во Франции.

ПАРИЖ, 23 авг – Р-Спорт, Олег Богатов. Российская спортсменка Валерия Лазинская заявила, что очень довольна бронзовой медалью, первой для женской сборной России на чемпионате мира по борьбе, проходящем во Франции.

Россиянка в схватке за третье место в весовой категории до 63 килограммов победила турчанку Хафизе Шахин - 6:2. Лазинская на исходе второй минуты встречи провела четырехбалльный прием, после которого соперница получила травму и не смогла продолжить поединок.

"Мне, конечно, хотелось победить, но не таким образом, - сказала Лазинская журналистам. - Я проводила мельницу, и стало страшновато, когда у нее что-то хрустнуло. Я хотела большего, чем бронза, потому что это мой третий чемпионат мира. Но находиться в тройке лучших тоже очень хорошо - немного отойду от шока и буду радоваться. Я рада заработать хотя бы одну медаль для всей команды. В 2014 году я уже выигрывала бронзу, но в Ташкенте мне она далась тяжелее, потому что это был мой первый чемпионат мира".

Спортсменка отметила, что самой тяжелой стала схватка в четвертьфинале с украинкой Юлией Ткач. "Было видно, что они очень хорошо против меня поработали, ждали мои атаки, у меня не получалось ее раскрыть, - подчеркнула спортсменка. - Она и сама не атакует, встает в защиту, а мне что-то делать надо. Видно, что она набралась опыта после встреч со мной".

"Мне немного не хватает физики, потому что я получила травму на чемпионате России - у меня была разорвана мышца плеча, - продолжила Лазинская. - Буквально за полтора месяца мне удалось ее залечить и восстановиться, хотя очень тяжело было начинать работать. Хорошо, что я выкарабкалась из этой ситуации и стала призером чемпионата мира".

Чемпионат мира по спортивной борьбе проводится с 21 по 26 августа в Париже, женщины в среду разыгрывают первые четыре комплекта наград.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала