Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Фоменко перенесла операцию после тяжелой травмы, выбыв почти на год - РИА Новости Спорт, 23.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер: Фоменко перенесла операцию после тяжелой травмы, выбыв почти на год

Читать в
Анжела Фоменко, получившая серьезную травму ноги на декабрьском Кубке России в Чебоксарах, недавно прооперирована и сможет вернуться на ковер в официальных стартах не раньше октября 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Анжела Фоменко, получившая серьезную травму ноги на декабрьском Кубке России в Чебоксарах, недавно прооперирована и сможет вернуться на ковер в официальных стартах не раньше октября 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов.

Фоменко, выступающая в весовой категории до 63 кг, в начале декабря одержала победы во всех трех схватках на Кубке мира в Чебоксарах, предшествующем Кубку России.

"Анжела Фоменко получила тяжелую травму ноги на Кубке России в Чебоксарах - в схватке, которую выигрывала у Инны Тражуковой, - сказал в телефонном разговоре Шахмурадов. - У спортсменки диагностирован разрыв передней крестообразной связки, и ей была сделана операция в Москве. Анжела выбыла из строя практически на целый год, до чемпионата мира в октябре - это точно".

Собеседник агентства отметил, что также не скоро выйдут на ковер еще три ведущие спортсменки национальной команды, восстанавливающиеся после серьезных травм.

"Валерия Коблова, Любовь Овчарова и Валерия Лазинская тоже пропустят ближайшие турниры, - подчеркнул специалист. - И никто из них не будет бороться на чемпионате Европы, который в мае 2018 года пройдет в Дагестане".

Серебряный призер Олимпиады-2016 Коблова (до 58 кг) и чемпионка Европы-2017 Овчарова (до 60 кг) разорвали крестообразные связки в августе на чемпионате мира в Париже, Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Лазинская (до 63 кг) получила аналогичную травму в ноябре на тренировочном сборе перед Кубком мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала