Рейтинг@Mail.ru
Ради смеха Нурмагомедова: нападение Макгрегора на автобус с бойцами UFC - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Ради смеха Нурмагомедова: нападение Макгрегора на автобус с бойцами UFC

Читать в
Известный ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор в очередной раз взбудоражил общественность эпатажем, напав на автобус с бойцами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в числе которых был россиянин Хабиб Нурмагомедов.

МОСКВА, 6 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Известный ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор в очередной раз взбудоражил общественность эпатажем, напав на автобус с бойцами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в числе которых был россиянин Хабиб Нурмагомедов.

О "теплых" взаимоотношениях Макгрегора и Нурмагомедова известно очень давно. Популярный российский боец не первый год хочет встречи с ирландцем и публично об этом заявляет. "Конор, теперь ты чемпион, ты должен драться со мной. Если ты будешь каждый раз бегать, то, смотря в зеркало, не будешь уважать самого себя. Твои дети не будут уважать тебя, твои друзья, твоя семья не будут уважать тебя. Умри как самурай, не будь цыпленком, пожалуйста", - сказал Нурмагомедов еще в ноябре 2016 года.

Сейчас Макгрегор уже не чемпион, а вакантный пояс UFC в легком весе 7 апреля будут оспаривать Нурмагомедов и обладатель титула UFC в полулегком весе американец Макс Холлоуэй. Ожидается, что победитель чемпионского боя как раз должен будет встретиться с Макгрегором. И ирландец не стал откладывать в долгий ящик раскрутку будущего возможного поединка с Нурмагомедовым. Тем более, формальный повод у Конора был.

В среду в сети появилось видео стычки Нурмагомедова с другим россиянином Артемом Лобовым, который находится под протекцией Макгрегора и является его основным спарринг-партнером. Причиной того конфликта стали публичные высказывания Лобова. В частности, он называл Нурмагомедова "цыпленком" и "ссыкуном".

"В лицо скажи. Ты говорил, что я ссыкун? Больше не говори такие вещи", — сказал тогда Нурмагомедов Лобову, удерживая того за шею. Лобов, в свою очередь, неуверенно отрицал, что произносил подобные слова.

Ответная реакция не заставила себя долго ждать. Уже в четверг Макгрегор "вступился" за друга и вместе с Лобовым напал на автобус с бойцами UFC. На видео в YouTube видно, как ирландец хватает элемент ограждения и разбивает стекло автобуса. Позднее после нападения Макгрегор добровольно явился в полицию и был взят под стражу.

По информации TMZ, Макгрегор обвиняется по двум пунктам преступного поведения: из-за травм американского бойца Майка Кьезы, находившего в автобусе во время нападения, и за то, что ирландец несколько раз ударил неназванного человека по лицу. А также по одному пункту преступного причинения ущерба. Би-би-си сообщает, что Макгрегор предстанет перед судом в пятницу.

В результате нападения эпатажного ирландца травмы получили американские бойцы Кьеза и Рэй Борг, их бои в рамках UFC 223 против американца Энтони Петтиса и мексиканца Брэндона Морено соответственно были отменены. У Кьезы рваные раны лица, у Борга проблемы с глазом. Также был отменен бой Лобова с американцем Алексом Касересом.

Глава UFC Дэйна Уайт назвал инцидент с нападением самым худшим в истории организации. При этом самого Нурмагомедова это событие лишь рассмешило.

"Я смеялся внутри автобуса. Ты разбил окно в автобусе? Зачем? Зайди внутрь. Ты знаешь, UFC запрещает это делать. Если ты настоящий гангстер, почему ты не зашел в автобус? Бруклин исторически значимое гангстерское место. Ты хочешь поговорить со мной? Сообщи мне, где ты находишься. Я приду, без проблем. Я так воспитан, я не бросаю стулья в окна. Это не мой автобус", - сказал Нурмагомедов.

Отец и тренер российского бойца Абдулманап Нурмагомедов также поделился впечатлениями о случившемся. "Плохо ко всему этому отношусь. Такие ситуации нежелательны. В случае нарушения закона это могло сказаться на участии Хабиба в бое за пояс, Макгрегор мог не лишиться пояса. Так что все это нежелательно, все что угодно могут провоцировать", - сказал он РИА Новости.

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев не считает этот инцидент "пиар-акцией". "Все-таки у этой истории было начало, а то, что видим сейчас с разбитым автобусом, — это продолжение. Это мир мужчин, в нем всякое бывает, мужчины подвержены эмоциям. Люди не пострадали, не стал бы делать из этого эпопею", - отметил Гаджиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала