Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер сборной РФ по ММА рассказал о тревоге перед новым боем Емельяненко - РИА Новости Спорт, 29.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Главный тренер сборной РФ по ММА рассказал о тревоге перед новым боем Емельяненко

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФедор Емельяненко (Россия) и Фабио Мальдонадо (Бразилия) (справа) во время боя на турнире по смешанным единоборствам
Федор Емельяненко (Россия) и Фабио Мальдонадо (Бразилия) (справа) во время боя на турнире по смешанным единоборствам
Читать в
Главный тренер сборной России по смешанным единоборствам (ММА) Геннадий Капшай рассказал РИА Новости, что перед полуфинальным боем россиянина Федора Емельяненко за титул Bellator против американца Чейла Соннена его беспокоит возможная заруба между спортсменами, в которой велика цена неожиданного удара.

МОСКВА, 29 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной России по смешанным единоборствам (ММА) Геннадий Капшай рассказал РИА Новости, что перед полуфинальным боем россиянина Федора Емельяненко за титул Bellator против американца Чейла Соннена его беспокоит возможная заруба между спортсменами, в которой велика цена неожиданного удара.

Емельяненко, одержавший в ночь на воскресенье победу над экс-чемпионом UFC американцем Фрэнком Миром в первом раунде турнира за пояс Bellator, в полуфинале сойдется с Сонненом.

"Что меня больше всего тревожит – главное, чтобы Соннен не попал по Феде в какой-нибудь зарубе. У тяжей в любой момент может вылететь "сюрпрайз", панч. И всё. Соннена нужно будет пробивать, думать о защите, вести свою работу. Думаю, если Федор проведет поединок в ударной манере, то "настреляет" и выиграет нокаутом. Но это мое сугубо личное мнение", - сказал Капшай по телефону.

"Если Федор как в лучшие годы очень внимательно и четко проведет бой, то все должно сложится нормально. Конечно, он в поединке с Сонненом фаворит, - продолжил он. - Физические кондиции у него очень хорошие, я никогда не видел, чтобы Федор задохнулся. Насколько я знаю, оппонент (Соннен) не бьющий, но с серьезными результатами в вольной борьбе".

Главный тренер сборной России по ММА: Мир пошел на Емельяненко по-колхозному >>>

Тренер национальной сборной не считает, что стоит делать снисхождение на возраст соперников – обоим по 41 году. "Это у средневесов и полутяжей возраст имеет значение, потому что бои идут на сумасшедших скоростях. А у тяжей другая ситуация, причем Федор скорость не потерял, как и функционал. Вопрос лишь в тактике. Болеем за Федора. Он для меня не только начальник, но прежде всего друг", - резюмировал Капшай.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала