Сборная РФ по боксу завоевала 32 медали на первенстве Европы среди юношей и девочек - РИА Новости Спорт, 30.05.2018
Октагон UFC
Единоборства

© Фото : пресс-служба Федерации бокса РоссииРоссийские победители и призеры ЧЕ по боксу среди юношей и девочек
Российские победители и призеры ЧЕ по боксу среди юношей и девочек

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Сборная России по боксу завоевала 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды на первенстве Европы среди юношей и девочек 13-14 лет, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Золото российской команде принесли: Антон Авдиенко (весовая категория до 38,5 кг), Богдан Прийма (41,5 кг), Алексей Стародубцев (46 кг), Алексей Желбунов (48 кг), Сергей Колденков (52 кг), Иван Романчук (56 кг), Ярослав Шихов (59 кг), Исмаил Магомадов (62 кг), Спартак Геворкян (54 кг), Халид Аткаев (68 кг), Даниил Колотов (72 кг), Бекхан Алимханов (76 кг), Владислав Пасько (90 кг), Давид Локян (105 кг), Рината Мингалимова (36 кг), Полина Спирина (39 кг), Алена Тремасова (45 кг), Карина Коробова (48 кг), Надежда Голубева (60 кг), Валерия Ворноцова (70 кг).

Серебро завоевали: Линар Валиуллин (40 кг), Руслан Тхакушинов (43 кг), Артем Новиков (80 кг), Дарья Косткина (42 кг), Вера Юрченко (51 кг), Арина Вострикова (54 кг), Софья Пелевина (57 кг), Алина Сафина (63 кг). Обладателями бронзовых наград стали: Павел Коробицын (44,5 кг), Вадим Алексеев (50 кг), Албек Адамов (65 кг) и Алена Криничная (67 кг).

Российские сборные победили в общекомандном зачете у мальчиков и девочек соответственно. Лучшими боксерами турнира стали россияне Исмаил Магомадов и Надежда Голубева.