Рейтинг@Mail.ru
Боец ММА Джефф Монсон признался в любви к России - РИА Новости Спорт, 20.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боец ММА Джефф Монсон признался в любви к России

Читать в
Чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу, американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, ставший гражданином Ф, признался, что любит Россию и собирается остаться жить здесь.

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости, Семён Галькевич. Чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу, американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, получивший российское гражданство, признался, что любит Россию и собирается остаться здесь жить.

"Благодарен всем русским людям за то, что позволили мне стать частью вашей семьи. Я давно был русским в сердце, а теперь наконец официально стал русским, это важно для меня. Не хочу, чтобы меня ставили в один ряд с Сигалом и Джонсом-младшим. Я получил гражданство, потому что люблю Россию, хочу жить и развиваться здесь. Люди в России понимают это, поэтому я так быстро получил гражданство", — сказал Монсон журналистам.

Он рассказал, что поддерживает российскую национальную команду на чемпионате мира по футболу.

"Я футболом никогда не увлекался, но Россия сегодня — это мой дом, и, конечно, я поддерживаю сборную на чемпионате мира. Как и многие, я удивлен тем, как хорошо команда начала турнир. Очевидно, что сборная России сумеет выйти в четвертьфинал или даже дальше", — добавил Монсон.

По его словам, ему было бы интересно встретиться с футболистами сборной России. "Но вообще мой любимый вид спорта — это хоккей, и я хотел бы познакомиться с хоккеистами. Моя главная мечта — встреча с хоккеистами сборной СССР, легендарной "красной машины", — отметил он.

Ранее Монсон в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал о намерении строить политическую карьеру и стать депутатом в подмосковном Красногорске.

"В российском правительстве есть коррупция, в американском правительстве есть коррупция, она везде. И, конечно, я хочу бороться с ней. В России я буду делать вещи, которые умею лучше всего: буду работать в спорте, заниматься социальными вопросами. В России я чувствую себя как дома, и хочу сделать страну настолько великой, насколько возможно", — сказал боец.

"Думаю, лучший способ бороться с коррупцией — это не быть ее частью, работать с детьми и подавать им правильный пример. Да, я стараюсь учить русский язык каждый день, с дочкой говорю только на русском. Конечно, есть вещи, по которым я скучаю в США, ведь у меня там друзья, там моя семья, двое детей. Но я стараюсь регулярно их посещать", — заключил Монсон.

Президент Владимир Путин предоставил Монсону российское гражданство указом от 29 мая. Паспорт спортсмен получил 12 июня — в День России. Он принес присягу, и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил ему документ. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала