Рейтинг@Mail.ru
Усик призвал политиков вернуть мир в его страну - РИА Новости Спорт, 02.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Усик призвал политиков вернуть мир в его страну

Читать в
"Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну", — заявил боксер.

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Боксер Александр Усик, который отказался от звания Героя Украины, обратился к политикам, сообщает портал Tribuna.com.

"Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну", — заявил спортсмен.

В финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который прошел в Москве, Усик единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом мира, а также завоевал Кубок Мохаммеда Али.

После победы Усика премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что предложит президенту страны Петру Порошенко присвоить боксеру звание Героя Украины. Но сам боксер отметил, что ему не нужны никакие звезды.

Порошенко, в свою очередь, написал в Twitter, что гимн, который прозвучал в Москве перед боем Усика и Гассиева, стал символом "украинской борьбы".

На высказывание Порошенко отреагировали в российском внешнеполитическом ведомстве, назвав политическое трактование победы возмутительным фактом, граничащим с "национал-шизофренией". Василий Конов призвал украинских политиков после боя порадоваться за спортсмена, вместо того чтобы извлекать из этой победы дивиденды для своей карьеры.

Пример достойного поведения

Как считает лидер общественного движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков, киевские политики хотят превратить в личный политический триумф любую спортивную победу, любое достижение в культурной жизни.

"Они делают это по простой причине: никаких реальных политических и экономических успехов у них самих нет – поэтому хотят использовать то, что есть", - заявил он в эфире радио Sputnik.

По его мнению, нужно отдать должное боксеру Усику, который отказался от звания "Героя Украины", тем самым не дал возможность политизировать свою спортивную победу.

"И в этом смысле он показал хороший пример достойного поведения в сложной политической ситуации, которая постоянно нагнетается в Киеве", – заключил Стариков. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала