Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер Поветкина: видимо, организм Ковалева уже не выдерживает такие нагрузки - РИА Новости Спорт, 05.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Экс-тренер Поветкина: видимо, организм Ковалева уже не выдерживает такие нагрузки

Читать в
Российский боксер Сергей Ковалев, видимо, еще до боя с колумбийцем Элейдером Альваресом думал о завершении карьеры, его организм уже не выдерживает нагрузки, заявил РИА Новости бывший тренер Александра Поветкина Александр Зимин.

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский боксер Сергей Ковалев, видимо, еще до боя с колумбийцем Элейдером Альваресом думал о завершении карьеры, его организм уже не выдерживает нагрузки, заявил РИА Новости бывший тренер Александра Поветкина Александр Зимин.

Ковалев в субботу в США проиграл Альваресу нокаутом в седьмом раунде и потерял титул WBO в полутяжелом весе. После поражения 35-летний россиянин заявил, что пришло время "вешать перчатки", но он не будет делать поспешных выводов.

"Раз Ковалев сказал, что пора вешать перчатки, значит, он до боя уже думал об этом. У него перебор профессиональных нагрузок, надо же успевать и восстанавливаться после них, соблюдать баланс. Отсюда и неуверенность в бою с Альваресом. Я бы не сказал, что поражение Ковалева неожиданное. Он начал сдавать, теряет скорость", - сказал Зимин по телефону.

"Раз Ковалев проиграл нокдауном, тяжелым ударом, значит, он не чувствует его. У него нет той реакции на атаки соперника, что-то пропало у него. Возможно, он перебирает с тренировками, то есть чрезмерно тренируется, а в подготовке к таким боям важен каждый день. Видимо, организм Ковалева уже не выдерживает такие нагрузки, поэтому падает скорость, сила удара, чуйка на атаки противника", - добавил собеседник агентства.

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол заявил, что ему интересен объединительный бой с Альваресом.

"Бивол справится с Альваресом. Он хорошо чувствует дистанцию, боксирует расслабленно. У него все естественно, где надо – отработает серией ударов. У Бивола есть все качества, присущие чемпиону высокого уровня. С такими качествами он должен побеждать Альвареса", - отметил Зимин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала