Рейтинг@Mail.ru
Боец UFC Олейник: бой с Хантом в Москве - большая вершина, но не венец карьеры - РИА Новости Спорт, 12.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боец UFC Олейник: бой с Хантом в Москве - большая вершина, но не венец карьеры

Читать в
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник не считает бой с новозеландцем Марком Хантом в шоу UFC в Москве самым главным поединком в своей карьере.

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник не считает бой с новозеландцем Марком Хантом в шоу UFC в Москве самым главным поединком в своей карьере.

Первый в истории турнир UFC в России состоится 15 сентября в спорткомплексе "Олимпийский". В главном бою шоу Олейник встретится с Хантом. За 21 год своей карьеры в ММА Олейник одержал 56 побед, потерпел 11 поражений, еще один поединок завершился вничью. В UFC россиянин в семи боях одержал пять побед и потерпел два поражения.

"Это большая вершина, но абсолютно не венец карьеры. Я не понимаю, почему это должен быть самый главный и нереальный бой в моей жизни. У меня есть значимые поединки для меня. Победа на чемпионате мира по боевому самбо не менее значима, бой с Мирко Крокопом (Филиповичем в 2013 году) был, считаю, крутым. Тогда множество факторов были против меня. Плюс это легендарный боец. А те сказочники, которые говорили, что он уставший боец… Он после меня одержал еще много побед", - сказал Олейник РИА Новости.

По действующему контракту с UFC Олейнику осталось провести два боя, включая московский. "Я не вижу альтернативы UFC. Не вижу другой организации, которая хотя бы близко могла конкурировать с UFC. А заинтересованность лиги во мне будет зависеть от моих двух оставшихся боев. У меня три бонуса, что неплохо", - добавил боец.

"Все мои победы были одержаны досрочно. Если со стороны смотреть, то вроде я не самый плохой тяж в UFC. О чемпионском бое не хочу думать. Ведь как только начинаю задумываться, то сразу что-то попадаются камни под ноги. Не хочу об этом думать и рассуждать", - продолжил собеседник агентства.

В бою с чехом Виктором Пештой Олейник провел первое в истории UFC удушение Иезекииля. "Я отношусь к этому нормально, - заметил россиянин, говоря о том, что этот прием ассоциируют именно с ним. - Мне не жалко показать, тем более прием действительно эффективный. Я не вижу ничего плохого в том, что этот прием ассоциируется со мной".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала