Рейтинг@Mail.ru
Тактаров считает, что Макгрегор заслужил реванш с Нурмагомедовым - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тактаров считает, что Макгрегор заслужил реванш с Нурмагомедовым

© AFP 2024 / Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPКонор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов
Конор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Поединок за чемпионство UFC между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, который завершился победой российского бойца, был сам по себе очень напряженным, но то, что случилось после, развязало "войну" и Макгрегор заслужил право на реванш, сказал в интервью латвийскому интернет-каналу mix tv чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров.

РИГА, 9 окт – РИА Новости. Поединок за чемпионство UFC между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, который завершился победой российского бойца, был сам по себе очень напряженным, но то, что случилось после, развязало "войну" и Макгрегор заслужил право на реванш, сказал в интервью латвийскому интернет-каналу mix tv чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров.

"Конечно он (Макгрегор) достоин реванша. Начнем с того, что именно он раскрутил этот бой — он на него согласился, он его раскрутил. Почему нет? Это нужно сделать даже чисто из благородных побуждений. Тем более, что этот бой продастся лучше, чем бой с предыдущей парой — Фергюсоном и его соперником. Те ребята более тяжелые. Для Хабиба, я считаю, с точки зрения бизнеса, реванш — идеальная форма заработать деньги", - сказал Тактаров.

Ничего личного - это бизнес

Он также прокомментировал участие российского спортсмена в массовой драке после окончания боя с Макгрегором.

"Этот бой был очень напряженный, прекрасное шоу. Концовка боя оказалась еще интереснее, я имею в виду для американской публики, которая привыкла к постановкам профессионального реслинга, только здесь все получилось по-настоящему. Конор Макгрегор, как профессиональный спортсмен, привык делать перед боем такие вещи, как треш-ток, тут, как говорится, ничего личного — это бизнес. А российские спортсмены к такому повороту были не готовы, поэтому получилась "война", которая затянется минимум на два боя", - сказал Тактаров.

Эмоциональное потрясение Хабиба

По словам Тактарова, эмоционально напряжение сказывается на спортсменах и не всем удается справиться со стрессом после поединка.

"У Хабиба могли быть какие-то эмоции и это можно оправдать. Тем более он сразу предупредил, что "я за себя не ручаюсь". Это бывает, соперник после такого эмоционального стресса, то есть он готовился много-много месяцев, победил, чувствовал себя на вершине славы, удачи, то есть его прыжок сверху на человека, который его доставал, наверное, как-то можно понять, потому что, как я уже сказал, он был эмоционально потрясен. Не справилась охрана, это я могу сказать точно. Про остальных ребят я не могу комментировать, потому что они свое уже получили и еще получат, то есть им надо будет взрослеть, конечно", - сказал Тактаров.

© REUTERS / Stephen R. SylvanieКонор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов
Конор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов в субботу в рамках турнира UFC 229 победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку с людьми за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд.

Ранее сообщалось, что Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) заморозила выплату гонорара Нурмагомедову в размере двух миллионов долларов до окончания расследования. В свою очередь Макгрегор получил три миллиона долларов, однако после изучения кадров, которые не были доступны сразу после боя, комиссия решила подать жалобу и на ирландца.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала