Рейтинг@Mail.ru
Кадыров считает невозможным проведение боя Мэйуэзера и Нурмагомедова в России - РИА Новости Спорт, 27.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кадыров считает невозможным проведение боя Мэйуэзера и Нурмагомедова в России

Читать в
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что бой между обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американским боксером Флойдом Мэйуэзером невозможно организовать в России, поскольку это требует больших финансовых затрат, и считает подобные сообщения пиаром.

ГРОЗНЫЙ, 27 окт – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что бой между обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американским боксером Флойдом Мэйуэзером невозможно организовать в России, поскольку это требует больших финансовых затрат, и считает подобные сообщения пиаром.

Нурмагомедов в середине октября предложил Мэйуэзеру провести бой, после чего американец призвал телеканалы готовить деньги для покупки прав на трансляцию этого поединка. Позднее отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил, что бой его сына с Мэйуэзером "должен состояться в России". Мэйуэзер и Нурмагомедов не потерпели ни одного поражения в своих видах спорта. Ранее в СМИ появились сообщения о вероятности проведения поединка в Грозном.

"Не только в Грозном, но и в России невозможно его провести. Мэйуэзер - очень дорогой спортсмен. Чтобы Флойд приехал на бой, ему нужно заплатить минимум 200-250 миллионов долларов. А таких денег у нас не платят. В моем понимании, это чисто пиар. Но я думаю, что это хорошо для спортсменов и спорта", - заявил Кадыров в субботу на пресс-конференции в Грозном.

При этом он подчеркнул, что Чечня готова организовать этот поединок, если стороны придут к соглашению.

"Мы имеем богатый опыт организации спортивных, политических, культурных событий мирового уровня. И если Хабиб и Флойд договорятся о бое, мы с большим удовольствием предоставим им такую возможность в Грозном. Мы организуем его на высшем уровне", - сказал Кадыров.

Он отметил, что, несмотря на большое уважение  к американскому боксеру, если поединок состоится, болеть он будет за Нурмагомедова.

"Конечно, я буду за Хабиба болеть. Он наш боец, мусульманин, россиянин, кавказец. В то же время я большой поклонник таланта Мэйуэзера. Я очень его уважаю", - подчеркнул Кадыров.

В начале октября в рамках турнира UFC 229 в США Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе; Мэйуэзер в августе 2017 года нокаутировал Макгрегора в бою по правилам бокса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала