Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Яновская и Мозгов решением тренерского совета поедут на ЮЧМ - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Яновская и Мозгов решением тренерского совета поедут на ЮЧМ

Читать ria.ru в
"В танцах на льду на юниорском чемпионате мира Россию представят золотые и серебряные медалисты первенства России среди юниоров Виктория Синицина/Руслан Жиганшин и Александра Степанова/Иван Букин, а также Анна Яновская и Сергей Мозгов", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионы юношеских Олимпийских игр в танцах на льду Анна Яновская и Сергей Мозгов решением тренерского совета включены в состав команды, которая отправится в Минск на чемпионат мира среди юниоров, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Ученики Светланы Алексеевой, Елены Кустаровой и Ольги Рябининой в нынешнем сезоне выиграли один этап юниорского Гран-при, стали серебряными призерами Финала серии, а также победили на юношеских Играх в Инсбруке. Однако на юниорском первенстве России в Новогорске, завершившемся во вторник, Яновская и Мозгов заняли четвертое место, уступив в борьбе за бронзу 5,89 балла Валерии Зенковой и Валерию Синицину, ученикам Александра Жулина и Олега Волкова.

"В танцах на льду на юниорском чемпионате мира Россию представят золотые и серебряные медалисты первенства России среди юниоров Виктория Синицина/Руслан Жиганшин и Александра Степанова/Иван Букин, а также Анна Яновская и Сергей Мозгов, - сообщил Горшков в телефонном разговоре. - Как вы знаете, обладатели третьего места в сборной, в соответствии с нашими правилами, определяются по решению тренерского совета. В данном случае были учтены высокие результаты, которые показывали Яновская и Мозгов в нынешнем сезоне - это победа на этапе юниорского Гран-при и серебро в Финале серии".

Горшков сообщил, что исполком ФФККР утвердил на своем заседании во вторник вечером состав сборной России, которая отправится на юниорский чемпионат мира. В женском одиночном катании в него вошли пропускавшие отборочное первенство страны Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева, а также новая чемпионка России среди юниоров Юлия Липницкая.

В парном катании от России на ЮЧМ выступят все призеры турнира в Новогорске: Василиса Даванкова/Андрей Депутат, Екатерина Петайкина/Максим Курдюков, Камилла Гайнетдинова/Иван Бич. Две вакансии в сборной в мужском одиночном катании достались золотому и серебряному медалистам юниорского первенства России Жану Бушу и Артуру Дмитриеву.

Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Минске с 29 февраля по 4 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала