Рейтинг@Mail.ru
Катание Марии Артемьевой в Ницце демонстрирует ее потенциал - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Катание Марии Артемьевой в Ницце демонстрирует ее потенциал - тренер

Читать в
Катание, показанное российской фигуристкой Марией Артемьевой на международном турнире "Кубок Ниццы", говорит об ее огромном потенциале, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Катание, показанное российской фигуристкой Марией Артемьевой на международном турнире "Кубок Ниццы", говорит об ее огромном потенциале, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын.

Артемьева заняла в Ницце первое место с результатом 169,16 балла. Особенно удалась 20-летней фигуристке короткая программа, в которой она исполнила, в частности, каскад тройной лутц-тройной тулуп, дорожку шагов и вращения четвертого, наивысшего уровня сложности.

"Я доволен выступлением Марии: и катание, и полученные оценки говорят об ее огромном потенциале, - сказал Рукавицын по телефону. - Уверен, что 125 баллов в произвольной программе она может набирать спокойно, судя по тем оценкам за компоненты, которые она получает. И может бороться с сегодняшними лидерами. Пока российскими, но в ближайшем будущем, надеюсь, и мировыми".

Тренер отметил "шикарное" исполнение элементов в короткой программе. "Прокат удался, и смотрелась Мария очень уверенно. За флип, к сожалению, из-за небольшого огреха в технической части оценка была снижена. Но поскольку сам прыжок был "плюсовым", то все равно баллы оказались высокими. А в компонентах даже была девятка, - рассказал специалист.

"В произвольной программе серьезным испытанием стало ожидание последнего стартового номера, - добавил Рукавицын. - Считаю, она с ним справилась - исполнила два лутца, флип, риттбергер, два прекрасных двойных акселя. Немного обидно, что не получился каскад "3-3", но это тот случай, когда фигуристка переработала - сделала отличный, с пролетом лутц, немного его перекрутила и на мгновение потерялась - то ли делать дальше тройной прыжок, то ли двойной".

Собеседник "Р-Спорт" не сомневается, что оценки за компоненты программы Артемьевой с новыми турнирами будут расти. "Ко мне подходило огромное количество людей с восхищениями в адрес Марии. Но пока для более высоких оценок не хватает общего рейтинга. Когда красивое катание будет сопровождаться высоким рейтингом, получать она будет все больше и больше баллов, - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    2
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    74
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала