Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Питкеев не расстроился, проиграв в Финале Гран-при китайцу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Питкеев не расстроился, проиграв в Финале Гран-при китайцу

Читать в
Российский фигурист Адьян Питкеев, занявший второе место в Финале Гран-при среди юниоров в мужском одиночном катании, заявил, что объективно уступил сопернику из Китая Цзинь Бояну.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Адьян Питкеев, занявший второе место в Финале Гран-при среди юниоров в мужском одиночном катании, заявил, что объективно уступил сопернику из Китая Цзинь Бояну.

Питкеев шел вторым после короткой программы позади японца Кейдзи Танаки, итоговая сумма баллов россиянина также оказалась второй, чемпионом же стал китаец Цзинь Боян, исполнивший два четверных прыжка в произвольной программе.

"Не расстроился из-за того, что проиграл китайцу, - сказал Питкеев журналистам. - Он прыгает два четверных, два акселя в произвольной программе, 88 баллов получил за технику. Абсолютно заслуженно выиграл. Мне тоже надо четверной к следующему сезону подучить. Ни разу еще не пробовал его даже делать, тренеры пока не разрешают. Но я доволен тем, что есть. Это первый мой финал, и сразу второе место, медаль".

"Когда ехал в Японию, немножко надеялся, что попаду в медали, - добавил фигурист. - Но для меня главным было хорошо откататься. По сравнению с прошлым сезоном я прибавил, вырос, стал серьезнее относиться к фигурному катанию. Теперь надо прибавлять дальше".

Тренировки в группе Этери Тутберидзе на одном льду с Юлией Липницкой и Сергеем Вороновым, по словам Питкеева, "сильно мотивируют". "Хочется достичь тех же высот, - отметил серебряный медалист юниорского Финала Гран-при. - Мы все катаемся на одном льду. С Сережей Вороновым иногда играем, кто больше прыгнет тройных акселей, в футбол еще играем. У нас очень хорошие отношения между всеми в группе".

Ранее российские юниорки Мария Сотскова, Серафима Саханович и Евгения Медведева заняли весь пьедестал Финала Гран-при в женском одиночном катании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала