Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Трусова совершит прорыв, когда сделает четверной прыжок чисто – Тарасова - РИА Новости Спорт, 16.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Трусова совершит прорыв, когда сделает четверной прыжок чисто – Тарасова

Читать в
Российская фигуристка Александра Трусова совершит прорыв, когда исполнит четверной прыжок на соревнованиях чисто, заявила агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Александра Трусова совершит прорыв, когда исполнит четверной прыжок на соревнованиях чисто, заявила агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

Трусова, исполнившая четверной сальхов на этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене, на следующей неделе стартует на втором для себя этапе серии, который пройдет 21-23 сентября в Минске. 13-летняя россиянка впервые за 14 лет исполнила прыжок в четыре оборота на официальных стартах среди женщин. Впервые в истории фигурного катания четверной прыжок у женщин исполнила японка Мики Андо в Финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03.

"Девочка она очень интересная, мы все за нее болеем, как и за всех наших. В Брисбене она сделала этот четверной с недокрутом, но мы на прокатах юниоров в Новогорске видели, как она исполнила его чисто – причем не раз и не два. Мики (Андо) делала четверной сальхов чисто, в те годы на тренировке так же чисто этот элемент исполняла Саша Коэн. Конечно, когда Саша Трусова выполнит четверной прыжок чисто на соревнованиях, это будет прорывом", - сказала Тарасова по телефону.

"Поэтому я даже не понимаю, как могут люди, находящиеся в ISU (Международном союзе конькобежцев), не осознавать задач спорта высших достижений, - обратила внимание специалист на инициативы некоторых членов ISU по понижению базовой стоимости четверных прыжков. - Десятилетиями мы вместе со спортсменами идем покорять эти вершины, а они своими предложениями опускают спорт на уровень развлекательных и увеселительных игр".

По словам Тарасовой, "складывается впечатление, что многие, кто разделяет их мнение, никогда сами не катались и не понимают, что такое спорт высших достижений, забывая, что прогресс нельзя остановить". "Нельзя закрыть космос. Потому что четверные прыжки – это наш космос, и мы туда идем и будем идти вместе со спортсменами", - резюмировала тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала