Рейтинг@Mail.ru
Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на ГП в Китае - Тарасова - РИА Новости Спорт, 03.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на ГП в Китае - Тарасова

Читать в
Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на своем дебютном этапе взрослого Гран-при в карьере, возможно, ей помешало волнение, сказала агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на своем дебютном этапе взрослого Гран-при в карьере, возможно, ей помешало волнение, сказала агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Загитова дебютировала во взрослой серии Гран-при в пятницу на этапе в Пекине, набрав 69.44 балла за короткую программу. Фигуристка допустила падение после исполнения риттбергера в каскаде с тройным лутцем и занимает после первого дня соревнований четвертое место.

"Она выступила не в свою силу. Я думаю, что (тренер) Этери (Тутберидзе) ее не похвалит. Она готова делать "три-три" с риттбергером. Она поймет, что ей помешало. Может, излишнее волнение, может, та нервотрепка, которую устраивают журналисты, что она будет выигрывать Олимпийские игры. Мало ли что…" - сказала Тарасова по телефону.

По мнению собеседницы агентства, россиянке Елизавете Туктамышевой, идущей в Пекине пятой, необходимо постараться включить в программу тройной аксель.

"Лиза со своей программой справилась. У нее вторая оценка хромает. Но она готова прыгать тройной аксель, все в интернете видели, что она его прыгала. Когда она его выправит, техническая оценка будет все перекрывать – все нерешенные вопросы со второй оценкой", - считает Тарасова.

Елена Радионова, занимающая после короткой программы третьей, обладает резервом для улучшения оценок. "Лена могла бы выступить лучше, но откатала в свою сегодняшнюю силу. Ей поставили хорошую вторую оценку – очень приятно, что оценили ее программу. У нее очень интересная короткая программа, отличающаяся, кстати, ото всех. Это действительно программа, а не отдельные элементы в кусках музыки. У Радионовой есть резерв для улучшения как одной, так и второй оценки, причем большой резерв", - подчеркнула эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала