Рейтинг@Mail.ru
Поддержка Плющенко в Лейк-Плэсиде была больше моральной - фигуристка Саханович - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Поддержка Плющенко в Лейк-Плэсиде была больше моральной - фигуристка Саханович

Читать в
Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала агентству "Р-Спорт", что присутствие ее тренера, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на турнире Skate America в Лейк-Плэсиде помогало ей морально настроиться.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 27 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала агентству "Р-Спорт", что присутствие ее тренера, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на турнире Skate America в Лейк-Плэсиде помогало ей морально настроиться.

Саханович, с нынешнего сезона тренирующаяся под руководством Плющенко, заняла пятое место на этапе Гран-при в США - турнире Skate America. Это были первые соревнования, на которых Плющенко постоянно присутствовал рядом с фигуристкой и выводил ее на лед, ранее с ней на стартах находились его помощники Юлия Лавренчук и Алексей Василевский.

"Я бы сказала, что тренеры примерно одинаково поддерживают и настраивают, - сказала Саханович, отвечая на вопрос, в чем была особенность выступления в присутствии Плющенко. - Евгений Викторович даже аккуратнее все делает, он на разминке мне заданий особенных не давал. То есть я делала то же самое, что и с другими тренерами делаю на соревнованиях. А Евгений Викторович больше морально настраивал".

Саханович, допустившая ошибку на прыжке аксель в произвольной программе, отметила, что не расстроилась. "Аксель у меня уже не проблемный прыжок, первый сегодня я сделала идеально, и вчера в короткой его исполнила. Сразу же за месяц все не поменять… Он стал лучше, я меньше готовлюсь к нему. Но вылезают такие ошибки", - пояснила спортсменка.

Как рассказала фигуристка, Плющенко похвалил ее после окончания соревнований, но указал на технический недочет. "Когда я выходила со льда, он меня спросил: "Где перебежка?". Еще на тренировке он мне сказал добавить перебежку перед тем же акселем, который у меня не получился в прокате. А я ее не сделала. Но в целом похвалил. И я довольна. Не так, чтобы "вау", но довольна", - призналась Саханович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала