Рейтинг@Mail.ru
Загитова: единственным изменением в подготовке стало платье, мы его укоротили - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загитова: единственным изменением в подготовке стало платье, мы его укоротили

Читать в
Дзен
Российская фигуристка Алина Загитова, принимающая участие в Финале Гран-при в Японии, призналась, что единственным изменением в ее подготовке к этому старту стало платье, которое было укорочено.

НАГОЯ (Япония), 8 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Алина Загитова, принимающая участие в Финале Гран-при в Японии, призналась, что единственным изменением в ее подготовке к этому старту стало платье, которое было укорочено.

Финал серии Гран-при проходит 7-9 декабря в японской Нагое. Соревнования в женском одиночном катании стартовали в пятницу. По словам россиянки, в ее подготовке не происходило никаких изменений за исключением одного. "Если вы заметили, мы чуть поменяли платье. Оно стало короче", - улыбаясь, отметила Загитова в общении с журналистами. "Мы срезали пачку", - добавила тренер фигуристки Этери Тутберидзе.

Загитова по итогам короткой программы набрала 76,27 балла и занимает промежуточное второе место. Произвольную программу спортсменки представят в субботу.

"Наверное, я был более уверенна, потому что я очень много катала эту программу, с тренером обсуждали очень много мелочей и над этим прыжком (вторым риттбергером в каскаде тройной лутц – тройной риттбергер) я очень много работала. Настрой на произвольную у меня боевой, я хочу показать хороший прокат", - добавила фигуристка.

Во время исполнения тройного флипа Загитова допустила степаут. "Наверное, расслабилась от радости после того, как сделала каскад (3-3). Вообще могла выехать этот прыжок. Вообще как-то легко мне было на этом льду кататься", - пояснила она, отметив, что ей понравилось качества льда на арене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.03 20:00
    Россия
    Гренада
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Адмирал
  • Теннис
    19.03 18:00
    К. Рахимова
    А. Блинкова
  • Теннис
    19.03 18:00
    В. Кудерметова
    В. Синью
  • Хоккей
    19.03 19:30
    ЦСКА
    Локомотив
  • Теннис
    19.03 19:30
    Э. Андреева
    Э. Аванесян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала