Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Алиев не думает о травмированной ноге во время чемпионата России - РИА Новости Спорт, 21.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Алиев не думает о травмированной ноге во время чемпионата России

Читать в
Вице-чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров Дмитрий Алиев заявил, что полностью не залечил травму ноги, которую получил в начале сезона, но во время выступления на чемпионате России не думает об этом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вице-чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров Дмитрий Алиев заявил, что полностью не залечил травму ноги, которую получил в начале сезона, но во время выступления на чемпионате России не думает об этом.

Алиев вышел на лед под вторым стартовым номером в короткой программе на чемпионате России и набрал 91,95 балла. Фигурист лидирует в момент, когда осталось выступить 12 участникам. Алиев получил травму голеностопа в сентябре, из-за нее он пропустил "Челленджер" в Братиславе, а затем выступил не в полную силу на этапах Гран-при в Москве и Осаке.

"Я прошел обследование в Германии, там мне помогли увидеть, что на самом деле у меня с ногой, показали путь лечения. Но, к сожалению, совмещать лечение и тренировочный процесс тяжело. Нога под нагрузкой, фиксации, чтобы она зажила, нет. Но сейчас я об этом не думаю, тему травмы трогать не хочу, сейчас все хорошо", - сказал Алиев журналистам.

По словам фигуриста, он не волновался из-за второго стартового номера. "Вообще вторым или третьим я люблю катать в разминке, для меня это спокойно. Правда, сначала я переживал, что попал в первую группу участников. Но потом увидел, что Сережа Воронов тоже в первой группе, то есть я не один из тех, с кем буду бороться. В общем, все понравилось, все получилось", - подчеркнул Алиев.

Спортсмен объяснил, почему он на чемпионате России не исполняет лутц в четыре оборота, который пробовал делать в начале сезона. "Мы с тренером Евгением Владимировичем Рукавицыным посовещались после турнира в Таллине и неделю назад приняли решение убрать четверной лутц. Все-таки из-за травмы ноги лутц в разобранном состоянии. Я на тренировках его исполняю - когда чувствую, что нога полегче, но на чемпионате России решили сделать ставку на надежность", - заключил Алиев.

Произвольную программу на чемпионате России мужчины исполнят в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала