Рейтинг@Mail.ru
Траньков: Тарасова/Морозов должны ощущать себя не "рыжиками", а 1-й парой России - РИА Новости Спорт, 16.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Траньков: Тарасова/Морозов должны ощущать себя не "рыжиками", а 1-й парой России

Читать в
Ставший тренером спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что он может помочь дуэту ощутить себя не "рыжиками", а первой парой России.

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Ставший тренером спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что он может помочь дуэту ощутить себя не "рыжиками", а первой парой России.

В среду Траньков был официально утвержден тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой и Морозова. "Рыжики" - известное прозвище дуэта. Старшим тренером группы, в которой работают фигуристы, останется Нина Мозер.

"Есть моменты, которые мне хочется улучшить. Мы с Ниной Михайловной много говорили на эту тему. В любом случае им (Тарасовой/Морозову) будет полезно поработать со мной в плане "второй оценки". Это сейчас не самая сильная их сторона. Во-вторых, ребятам нужно научиться быть чемпионами и быть первой парой. Наверное, психологически я им могу помочь ощутить себя не "рыжиками", а первой парой страны", - сказал Траньков журналистам.

"Причем первой парой не какой-то страны, а страны России, в которой парное катание всегда было элитным видом спорта. На Олимпиаде (в Пхенчхане) ребятам чуть-чуть не хватило (заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар), и вот моя задача заключается в том, чтобы на следующей Олимпиаде им этого хватило", - добавил Траньков.

Он отметил, что "ребята многое умеют, они двукратные чемпионы Европы, дважды призеры чемпионатов мира". "У них титул на титуле, но о них до сих пор говорят как о какой-то начинающей молодой парочке. Мне нужно, чтобы не только у нас перестали об этом говорить, а чтобы весь мир понял, что речь не о начинающей какой-то парочке, а о паре, которая достойна обыгрывать китайцев в Китае", - подчеркнул специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала