Рейтинг@Mail.ru
ФФККР не поддержит повышение минимального возраста участников турниров - РИА Новости Спорт, 22.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР не поддержит повышение минимального возраста участников турниров

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержит на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) предложение повысить минимальный возраст участников соревнований среди взрослых, заявил президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержит на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) предложение повысить минимальный возраст участников соревнований среди взрослых, заявил президент ФФККР Александр Горшков.

Предложение о повышении минимального возраста фигуристов, которым разрешено выступать во взрослых соревнованиях, с нынешних 15 до 17 лет внесла на конгресс ISU, который пройдет 4-8 июня в Севилье, делегация Нидерландов. Данная идея в последнее время активно обсуждается в сообществе фигурного катания.

"На данный момент категорически нет, - сказал Горшков журналистам в ответ на вопрос, поддержит ли делегация ФФККР предложение Нидерландов. - Оно абсолютно сырое, неподготовленное. Кто-то очень торопился. Кроме того, прежде чем это предложение может быть обсуждено конгрессом, как срочное предложение, оно должно быть включено в повестку".

"Абсолютно непонятна цифра "17", - продолжил глава ФФККР. - Я консультировался с нашими коллегами из тех видов спорта, где также присутствует субъективное судейство. Например, специалисты из федерации гимнастики сказали, что там возрастной ценз составляет 16 лет, но по факту спортсменки могут принимать участие и в 15-летнем возрасте, так как по правилам 16 лет должно исполниться в год проведения соревнований".

Россиянка Алина Загитова выиграла состязания на Олимпиаде-2018 в женском фигурном катании в 15 лет. Еще одной россиянке Александре Трусовой, которая впервые в истории женского фигурного катания исполнила два четверных прыжка (сальхов и тулуп), 23 июня исполнится 14 лет.

По словам Горшкова, "коллеги из синхронного плавания сообщили, что у них также ценз 15 лет". Думаю, и гимнастки, и представительницы синхронного плавания мало чем отличаются от нас. Наверное, можно было бы говорить о 16 годах, но если даже начнется обсуждение, у нас достаточно много аргументов, чтобы призвать наше сообщество к более тщательной подготовке этого предложения", - заключил Горшков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала