Рейтинг@Mail.ru
Казахстанские дипломаты скорбят в связи с гибелью фигуриста Тена - РИА Новости Спорт, 19.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Казахстанские дипломаты скорбят в связи с гибелью фигуриста Тена

Читать в
Казахстанские дипломаты скорбят в связи с трагической гибелью бронзового призера Олимпиады в Сочи фигуриста Дениса Тена, скончавшегося в четверг от ножевого ранения, говорится в некрологе в память о спортсмене, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы МИД республики.

АЛМА-АТА, 19 июл – РИА Новости. Казахстанские дипломаты скорбят в связи с трагической гибелью бронзового призера Олимпиады в Сочи фигуриста Дениса Тена, скончавшегося в четверг от ножевого ранения, говорится в некрологе в память о спортсмене, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы МИД республики.

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения Казахстана, Тен скончался от ножевого ранения в Алма-Ате. Исполняющий обязанности главного врача Центральной городской клинической больницы Алма-Аты Ержан Куттыгожин заявил, что 25-летний фигурист поступил в клинику в состоянии клинической смерти, ножевое ранение было нанесено в районе крупных кровеносных сосудов. По сообщению полиции, Тен получил ножевое ранение в результате нападения автоворов, которых фигурист застиг при попытке кражи зеркал с его автомашины.

"От нас ушел Денис Тен, наш дорогой Денис… Тяжело подобрать слова, чтобы выразить сегодня наши чувства", - пишут авторы некролога. По их словам, "горесть утраты и злость за гнусное преступление, совершенное в отношении великого спортсмена и настоящего человека, переполняют всех казахстанских дипломатов".

"Мы, дипломаты, во многом обязаны таким чемпионам и олимпийцам, как Денис, когда важно достойно представлять нашу Родину на международной арене. Любители спорта в любом уголке мира узнавали Казахстан через мастерство, демонстрируемое нашим героем на протяжении многих лет его достойной и мужественной карьеры. Денис был и навсегда останется лучшим послом доброй воли Казахстана, кумиром молодежи во всем мире", - отмечается в посвящении фигуристу.

Дипломаты выражают благодарность Тену "за яркую жизнь, доброе сердце, настоящий пример служения стране и людям". "Мы благодарны родителям Дениса - Юрию Александровичу и Оксане Алексеевне за воспитание великого сына и выражаем самые искренние соболезнования. Денис Тен – сын всего нашего народа. Мы глубоко скорбим", - говорится в некрологе.

Денису Тену было 25 лет. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи, он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала