Рейтинг@Mail.ru
УЕФА не будет использовать систему фиксации голов на матчах ЛЧ и ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА не будет использовать систему фиксации голов на матчах ЛЧ и ЛЕ

Читать в
"Если система будет одобрена 2 июля, то мы сначала еще посмотрим, как она работает, насколько она сложна или наоборот, и только потом она будет вынесена на обсуждение в наш исполнительный комитет, - рассказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. УЕФА склонятся к тому, чтобы не использовать систему электронной фиксации голов в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, даже если она будет внедрена в мировой футбол, сообщает АП.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино в среду заявил, что организация может в качестве альтернативы введения такой системы назначать дополнительных судей в помощь главному рефери для фиксации голов. Сейчас две системы проходят тестирование, решение о введении электронной технологии будет приниматься в июле на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), занимающегося внесениями изменений в правила игры. При этом Инфантино добавил, что даже в случае положительного решения вопроса, применение системы не будет обязательным

"Если система будет одобрена 2 июля, то мы сначала еще посмотрим, как она работает, насколько она сложна или наоборот, и только потом она будет вынесена на обсуждение в наш исполнительный комитет, - рассказал Инфантино в кулуарах Международного футбольного форума, который проходит в Бразилии. - Нам больше нравится идея о введении двух дополнительных судей, и если IFAB ее одобрит, то мы лучше будем пользоваться ей".

Генсек УЕФА также обратил внимание на то, что привлечение дополнительных арбитров имеет преимущества. "Электронная система фиксации голов способна только ответить на вопрос, пересек ли мяч линию ворот, в то время как дополнительные судьи смогут помочь главному арбитру и по другим моментам игры", - отметил Инфантино.

Противником введения технических приспособлений, фиксирующих моменты взятия ворот, является и президент УЕФА Мишель Платини, о чем он неоднократно заявлял.

Ранее о возможности введения электронной системы фиксации гола уже в будущем сезоне заявляла Футбольная ассоциация Англии (FA), которая является одной из членов IFAB.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала