Рейтинг@Mail.ru
Тренер Капелло заявил, что в сборную России его пригласил Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Капелло заявил, что в сборную России его пригласил Мутко

Читать в
Тренер Фабио Капелло заявил, что в сборную России по футболу его пригласил министр спорта РФ Виталий Мутко, а бывший премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони не имеет отношения к его переговорам с РФС.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Тренер Фабио Капелло заявил, что в сборную России по футболу его пригласил министр спорта РФ Виталий Мутко, а бывший премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони не имеет отношения к его переговорам с РФС.

В четверг Капелло подписал двухлетний контракт с РФС. Присутствовавшие на пресс-конференции в РИА Новости журналисты из Италии рассказали тренеру о слухах, согласно которым Берлускони якобы посоветовал Капелло, тренировавшему "Милан" в первой половине 1990-х годов, вступить в переговоры с РФС.

"Мне в Риме на одном конгрессе позвонил министр спорта. И вечером я поехал в Москву. Я в хороших отношениях с Берлускони, но к моему назначению в сборную России это не имеет отношения", - сказал Капелло журналистам.

Он подчеркнул, что первоочередной его задачей является выход российской сборной на ЧМ-2014 в Бразилии, но также отметил необходимость искать талантливых игроков.

"Если не удастся их найти и подготовить к ЧМ-2014, то нужно хотя бы к 2018 году создать слаженно работающую систему подготовки. У меня была встреча с Писаревым (тренером молодежной сборной России). Я был проинформирован о молодых игроках, которые могут оказаться в национальной команде. В Англии за последний год моей работы у меня было семь дебютантов из молодежной сборной. Через полгода, увидев, что тренер им доверяет, они эмоционально "взрываются", - сказал Капелло.

Он также оценил возможность привлечения в сборную игрока "Милана" Александра Меркеля и других футболистов с двойным гражданством.

"Мы оценим возможность привлечения людей с двойным гражданством. Даже в Испании есть игрок из Бразилии с двойным гражданством, не говоря уже о Германии и Италии", - отметил итальянский специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    574
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала