Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" попытается впервые в истории выйти в групповой этап ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Анжи" попытается впервые в истории выйти в групповой этап ЛЕ

Читать в
Футболисты махачкалинского "Анжи" в четверг будут бороться за выход в групповой раунд Лиги Европы с голландским АЗ. Положительный исход встречи позволит команде из Дагестана впервые в своей истории пробиться в основной раунд еврокубка.

АЛКМАР (Нидерланды), 30 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Футболисты махачкалинского "Анжи" в четверг будут бороться за выход в групповой раунд Лиги Европы с голландским АЗ. Положительный исход встречи позволит команде из Дагестана впервые в своей истории пробиться в основной раунд еврокубка.

Матч между "Анжи" и АЗ пройдет на стадионе AFAS в Алкмаре 30 августа. Первый матч, который команда Гуса Хиддинка провела в Москве, был выигран махачкалинцами со счетом 1:0, единственный гол на счету Ласины Траоре.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матч АЗ - "Анжи" >>

Все игры - в гостях

"Анжи" прибыл в Голландию в среду, ближе ко второй половине дня. Несмотря на происшествие в амстердамском аэропорту Схипхол, частично перекрытом из-за информации о возможном захвате заложников, команде удалось вовремя добраться до Алкмара.

Предматчевую тренировку "Анжи" провел полным составом: по индивидуальной программе тренировался только Георгий Габулов, у которого, впрочем, нет серьезных повреждений. Из ключевых потерь в составе - травмированные полузащитники Одил Ахмедов и Юрий Жирков, который также находится в Голландии, где проходит курс реабилитации после травмы. Футболист сборной России приедет в Алкмар в четверг, чтобы поддержать партнеров по команде в матче, который, по мнению Гуса Хиддинка, будет непростым для "Анжи".

Голландский специалист также отметил, что эта встреча станет очередной гостевой для его команды. "У нас ситуация такова, что мы вообще получается играем только в гостях, ведь мы не играем в Махачкале. Для нас, например, нет разницы где играть в Москве или в Алкмаре - оба матча получаются гостевыми", - признался Хиддинк, пообещав, что его команда в этой встрече будет играть исключительно на победу.

В сотый раз

АЗ, однажды побывавший в финале Кубка УЕФА, с нетерпением ждет домашней встречи с "Анжи", которая станет сотым матчем клуба в еврокубках.

Серьезных потерь в составе команды из Алкмара нет. Есть проблемы со здоровьем у капитана АЗ Мартена Мартенса, но они, как отметил главный тренер команды Гертьян Вербек, не столь серьезны. Голландский специалист признался, что ему хотелось бы начать матч с "Анжи" ровно тем составом, которым команда сыграла вничью с "Херенвеном" в матче чемпионата Голландии в прошлые выходные (0:0).

Летом АЗ лишился двух ключевых игроков - Расмуса Эльма, перешедшего в московский ЦСКА, и Никласа Мойсандера, несколько дней назад ставшего футболистом "Аякса". В связи с этим изменились функции "десятки" команды Адама Махера, пожаловавшегося в разговоре со СМИ на то, что он вынужден выполнять тяжелую работу, жертвуя креативом в созидании атак. АЗ последние две недели пытался решить эту проблему и в итоге приобрел норвежского полузащитника Маркуса Хенриксена, который, впрочем, не успеет дебютировать в матче с "Анжи".

Что касается бывшего капитана команды Мойсандера, в первом матче с "Анжи" его заменил защитник Эттьен Райнен, отметивший слаженную игру махачкалинцев в обороне. "Какое впечатление оставила игра "Анжи"? Кроме того, что у них есть игроки, которые способны решить исход матча за счет индивидуального мастерства, они также довольно организованно действуют в обороне. Думаю, что мы их превзойдем во владении мячом, как это было и в первом матче", - подчеркнул Райнен.

Футболисты "Анжи" на пути к решающему матчу за выход в групповой этап сыграли в Лиге Европы 5 игр. В поединках с венгерским "Гонведом", голландскими "Витессом" и АЗ команда из Махачкалы не пропустила ни одного гола (1:0 и 4:0 - с венграми, 2:0 и 2:0 - с "Витессом", 1:0 - с АЗ). Не пропустив и в 6-м матче, команда Хиддинка выполнит поставленную задачу. Встреча "Анжи" и АЗ начнется в 23.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала