Рейтинг@Mail.ru
Клубы сами убивают в молодых футболистах желание развиваться - Симонян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы сами убивают в молодых футболистах желание развиваться - Симонян

Читать в
Высокие зарплаты, которые платят клубы своим молодым игрокам, не идут на пользу будущему отечественного футбола, заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Высокие зарплаты, которые платят клубы своим молодым игрокам, не идут на пользу будущему отечественного футбола, заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

"Мы не можем ориентироваться на молодых игроков, они неуправляемые, говорят клубы. Но, извините, кто им платит деньги? Откуда эти молодые игроки, которые еще не в основных составах, но уже разъезжают на "Бентли" и "Мерседесах". А футбол, как говорил один импресарио, игра голодных. Я сын сапожника и я не уверен, что кто-то сейчас сумеет, как я, переехать в другой город и три года жить в подвале", - сказал Симонян на внеочередной конференции РФС, где выбирают президента организации.

На конференции РФС у Симоняна возникла перепалка с президентом ЦСКА Евгением Гинером, причиной которой стала тема смягчения лимита на легионеров. Новый порядок выхода иностранных футболистов на поле в матчах премьер-лиги был принят на исполкоме РФС в августе, когда пост президента организации пустовал в связи с отставкой Сергея Фурсенко. Симонян, встретив Гинера у лестницы в здании отеля, в котором проходит конференция, напомнил главе ЦСКА о том, что вопрос смягчения лимита не должен был подниматься на исполкоме в отсутствие нового главы РФС, тем более что этот вопрос не стоял в повестке дня. Это замечание не понравилось Гинеру и тот в резкой форме ответил 85-летнему ветерану советского футбола.

"Что бы ни говорили руководители клубов, мы заботимся о национальных сборных, которые являются лицом отечественного футбола, но, с другой стороны, есть клубы", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    574
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала