Рейтинг@Mail.ru
Прогулка "ПСЖ" по Сене с трофеем отменена из-за беспорядков в Париже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прогулка "ПСЖ" по Сене с трофеем отменена из-за беспорядков в Париже

Читать в
Руководство французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" решило отменить прогулку на речном кораблике по Сене с чемпионским трофеем из-за беспорядков, которые фанаты устроили в столице Франции, сообщает информационный телеканал BFMTV.

ПАРИЖ, 13 мая - РИА Новости. Руководство французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" решило отменить прогулку на речном кораблике по Сене с чемпионским трофеем из-за беспорядков, которые фанаты устроили в столице Франции, сообщает информационный телеканал BFMTV.

В воскресенье после победы над "Лионом" (1:0) "ПСЖ" в третий раз в своей истории и спустя 19 лет после своего прошлого триумфа стал чемпионом Франции. Торжественная церемония вручения чемпионского трофея состоялась на площади Трокадеро около 19.30 (21.30 мск), где по данным полиции собрались от 10 до 15 тысяч человек, однако праздник омрачился массой инцидентов: фанаты забрались на площадку для представителей СМИ, на строительные леса и даже на крышу дворца Шайо, а с появлением команды на подиуме в ход пошли петарды, файеры и дымовые шашки.

В результате футболисты провели на площади не более пяти минут, после чего вынуждены были покинуть ее из соображений безопасности. Между тем, празднование переросло в столкновения с полицией: в полицейский спецназ полетели камни, бутылки и металлические ограждения, сотрудники сил правопорядка применили слезоточивый газ и резиновые пули.

Спустя некоторое время большинство фанатов вытеснили с площади, однако по дороге хулиганы вымещали злобу на витринах магазинов и припаркованных на соседних улицах машинах: несколько автомобилей сожжены, разбиты автобусные остановки. Различные инциденты с участием футбольных хулиганов также время от времени вспыхивают на Елисейских полях и в районе моста Иена - между Трокадеро и Эйфелевой башней. Так, прямо перед въездом на мост хулиганы напали на автобус туристов и разграбили их вещи.

Ситуация может осложниться с наступлением ночи. Известно, что в результате столкновений пострадали представители полиции, однако точных данных о числе раненых и принесенном городу и его жителям ущербе пока нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала