Рейтинг@Mail.ru
Савичев заявил, что ему стыдно за игру ФК "Торпедо" в матче с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Савичев заявил, что ему стыдно за игру ФК "Торпедо" в матче с "Зенитом"

Читать в
Главный тренер московского "Торпедо" Николай Савичев заявил, что в действиях футболистов его команды в матче с петербургским "Зенитом" прослеживалась вальяжность при игре в обороне, и ему стыдно за разгромное поражение от "сине-бело-голубых".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Главный тренер московского "Торпедо" Николай Савичев заявил, что в действиях футболистов его команды в матче с петербургским "Зенитом" прослеживалась вальяжность при игре в обороне, и ему стыдно за разгромное поражение от "сине-бело-голубых".

"Торпедо" во втором туре чемпионата России было разгромлено на выезде петербургским "Зенитом" со счетом 1:8. Это поражение стало вторым крупным проигрышем торпедовцев на старте чемпионата. В первом туре "черно-белые" уступили ЦСКА со счетом 1:4. Встреча на стадионе "Петровский" прошла без зрителей, поскольку "Зенит" был наказан КДК РФС за поведение своих фанатов в последнем домашнем матче прошлого сезона против "Динамо".

"В такой ситуации комментировать ничего не хочется. Сегодня на поле я видел только одну команду. У нас ничего не получалось. С чем это связано, будем разбираться. Какая-то вальяжность в обороне. Мне стыдно за игру нашей команды", - сказал на послематчевой пресс-конференции Савичев.

"Ребята сейчас тоже переживают, как и тренерский штаб. Наверное, жизнь на этом не заканчивается. "Зенит" нам сегодня преподнес урок. На старте два матча с грандами. Мы должны понять, куда мы попали. У нас хороший микроклимат в команде. Нам нужно еще больше объединиться и пережить это поражение. И в следующей игре с "Амкаром" начать с трех очков. Это поражение даст нам пищу для размышления", - добавил он.

Главный тренер "Торпедо" также рассказал о том, что этот сезон станет "определяющим для его команды, которая должна постараться сохранить прописку в премьер-лиге". Он подчеркнул, что у голкипера команды Юрия Жевнова откровенных "ляпов" в первых двух матчах не было, а также сравнил матч без зрителей с игрой на тренировочной базе.

"Всем известно, что мы играем для болельщиков. Мы были в такой ситуации, когда "Торпедо" наказывали. Я считаю, что это не метод. Играть при пустых трибунах, когда у футболистов нет эмоций. Как будто на базе играли. Проиграли и проиграли", - резюмировал Савичев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала