Рейтинг@Mail.ru
Сингапурец Перумал не жалеет, что организовывал футбольные "договорняки" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сингапурец Перумал не жалеет, что организовывал футбольные "договорняки"

© AP Photo / Lehtikuva, Kaisa Siren, FILE) FINLAND OUTУилсон Радж Перумал
Уилсон Радж Перумал
Читать в
Сингапурец Уилсон Радж Перумал, осужденный за организацию договорных матчей, заявил, что не жалеет о содеянном, потому что современный футбол превратился в бизнес, от которого он получал удовольствие и прибыль.

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Сингапурец Уилсон Радж Перумал, осужденный за организацию договорных матчей, заявил, что не жалеет о содеянном, потому что современный футбол превратился в бизнес, от которого он получал удовольствие и прибыль.

Перумал в 2011 году был приговорен судом Финляндии к двум годам тюрьмы за организацию договорных матчей, а до этого дважды был осужден у себя на родине. Впоследствии он выпустил автобиографию, в которой рассказал о деятельности своего синдиката.

По словам Перумала, за время своей деятельности он в общей сложности заработал около пяти миллионов долларов, которые он, впрочем, проиграл на азартных играх. "В действительности я никогда не считал, но, думаю, я подстроил результаты примерно 80-100 матчей, - заявил Перумал в интервью CNN. - Иногда я находился на скамейке запасных, говорил игрокам, что делать, давал указания тренеру. Это было просто. Никакой полиции".

"В детстве я мечтал стать солдатом, но в школьные годы получил судимость. А затем лет в 19-20 я увлекся ставками. Я подсел на это и не хотел проигрывать, поэтому я стал заниматься организацией договорных матчей на местном уровне", - рассказал о начале своей карьеры Перумал.

В середине 90-х с развитием интернета Перумал вышел на международный уровень, но его первый опыт оказался неудачным. В 1997 году он договорился с шестью футболистами сборной Зимбабве, чтобы они за 100 тысяч долларов организовали поражение своей команды со счетом 0:4 от сборной Боснии и Герцеговины в товарищеском матче, однако встреча завершилась вничью - 2:2. "Мы заказали им результат, который сложно организовать. В результате все испортил случайный удар одного из футболистов, в результате которого мяч залетел в сетку", - отметил он.

Перумал утверждает, что ему успешно удавалось организовать результаты 70-80% матчей, среди которых были игры отборочного турнира чемпионата мира, Олимпиады, женского чемпионата мира, Золотого кубка КОНКАКАФ и Кубка африканских наций. Всего сингапурец имел контакты в 50 из 209 федераций, входящих в ФИФА. "Я ни о чем не жалею. Это была часть моей жизни, я наслаждался этим, путешествовал по миру. Это было отличное время. Футбол больше не спорт, теперь это больше похоже на бизнес. Поэтому мы просто зарабатывали деньги", - заметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала