Рейтинг@Mail.ru
Контракт ФК "Уфа" с тренером Перевертайло заключен до конца сезона - Газизов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Контракт ФК "Уфа" с тренером Перевертайло заключен до конца сезона - Газизов

Читать в
Контракт с новым главным тренером футбольного клуба "Уфа" Евгением Перевертайло заключен до окончания сезона с возможностью пролонгации в случае решения поставленной задачи - сохранения места в премьер-лиге, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Контракт с новым главным тренером футбольного клуба "Уфа" Евгением Перевертайло заключен до окончания сезона с возможностью пролонгации в случае решения поставленной задачи - сохранения места в премьер-лиге, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

Клуб и прежний главный тренер Игорь Колыванов в среду прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. "Уфа" занимает последнее место в чемпионате России, набрав 7 очков в 12 матчах.

"Мы давно знаем многих тренеров и выбирали, исходя из определенных качеств, - сказал по телефону Газизов. - Евгений Николаевич (Перевертайло) всем эти качествам соответствует. Он является очень грамотным специалистом, и мы надеемся, что у него должно получиться в клубе премьер-лиги. Контракт заключен до конца сезона с возможностью пролонгации в случае решения поставленной задачи - сохранения места в премьер-лиге".

"Старшим тренером будет работать Сергей Томаров, главный тренер молодежной команды, а тренером - Вильям Артур де Оливейра, который остается в тренерском штабе", - добавил собеседник агентства.

Газизов подчеркнул, что рассчитывает на улучшение турнирной ситуации. "Тренерский штаб будет стараться улучшить положение команды, - добавил генеральный директор клуба. - Мы понимаем, что быстро этого не добиться, до ближайшей игры остается два дня. Будем верить в хорошее и двигаться дальше".

"Это было обоюдное решение - наверное, и тренерский штаб понимал: что-то надо менять. И очень непростое для нас. Нас очень многое связывает - и хорошие победы, и большой проделанный путь (Колыванов возглавил "Уфу" в 2012 году и вывел из второго дивизиона в премьер-лигу). Что не получилось? Наверное, сказались приход новых игроков, некоторая потеря командного взаимодействия и травмы тех футболистов, которые заканчивали прошлый сезон. Возник некоторый дисбаланс, и не хватило времени, чтобы исправить ситуацию", - заключил Газизов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала