Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" подтвердил, что команду покинут 5-6 игроков, с Широковым ведутся переговоры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" подтвердил, что команду покинут 5-6 игроков, с Широковым ведутся переговоры

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгроки приветствуют друг друга перед началом матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург)
Игроки приветствуют друг друга перед началом матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ФК Урал (Екатеринбург)
Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" официально подтвердил, что команду покинут 5-6 игроков, с рядом игроков ведутся переговоры, в том числе с полузащитником Романом Широковым.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт. Московский футбольный клуб "Спартак" официально подтвердил, что команду покинут 5-6 игроков, с рядом игроков ведутся переговоры, в том числе с полузащитником Романом Широковым.

Широков: нельзя представить ситуацию с отстранением в такой команде, как ФК "Спартак" >>>

В пятницу газета "Известия" сообщила, что столичный "Спартак" не намерен продлевать контракт с Широковым, о чем руководство клуба уведомило игрока. При этом Широков потеряет место в составе "красно-белых", так как согласно пункту в соглашении клуба и футболиста, его контракт продлевается автоматически, если Широков проведет 15 матчей за сезон. На данный момент на счету Широкова 14 игр. Сам Широков заявил агентству "Р-Спорт", что "нельзя представить ситуацию с отстранением в такой команде, как "Спартак".

Альтернативы футболисту Широкову на его позиции в сборной России нет - Слуцкий >>>

"Ранее руководство "Спартака" публично объявило о том, что в команде произойдут существенные перемены, в частности, ее могут покинуть 5-6 игроков, - сказал генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов, чьи слова приводятся на официальном клубном сайте. - Подобная ситуация в футболе вовсе не носит сенсационного характера. Ибо для того, чтобы улучшить спортивные результаты, усилить потенциал команды, а также, что не менее важно, оздоровить ее микроклимат, подобные шаги в футболе (мировом, советском и российском) предпринимались не раз. И, как правило, эти меры приводили к желаемому результату".

По его словам, "вполне естественно, что такие процессы связаны с переговорами игроков с клубом, дабы найти консенсус". "Но это уже информация, которая носит конфиденциальный характер и не озвучивается широкому кругу общественности. Клуб информирует своих болельщиков не о ходе и содержании переговоров, а только об их итогах. Это касается каждого игрока, независимо от его заслуг и популярности", — сказал Родионов.

Широков и Дзюба - футболисты мирового уровня, считает Анте Чачич >>>

"В настоящее время клуб ведет переговоры, в том числе и с полузащитником Романом Широковым. Об их окончательном результате мы непременно сообщим как представителям СМИ, так и многочисленным болельщикам "Спартака", - добавил Родионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала