Рейтинг@Mail.ru
Олюнин: российский футбол нужно "гнать метлой", а все зарплаты игроков отдать приютам - РИА Новости Спорт, 06.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Олюнин: российский футбол нужно "гнать метлой", а все зарплаты игроков отдать приютам

Читать в
Российский футбол на данном этапе нужно "гнать метлой", все деньги, которые получают футболисты, нужно отдать в приюты и пенсии, заявил серебряный призер Олимпийских игр в Сочи сноубордист сборной России Николай Олюнин.

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Российский футбол на данном этапе нужно "гнать метлой", все деньги, которые получают футболисты, нужно отдать в приюты и пенсии, заявил серебряный призер Олимпийских игр в Сочи сноубордист сборной России Николай Олюнин.

Во вторник в интернете появилось несколько видеороликов с участием Мамаева и Кокорина. Согласно разным источникам, футболисты сборной России отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Сообщалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского примерно за 250 тысяч евро в сумме. На одной из записей супруга Мамаева Алана и подруга Кокорина Дарья Валитова танцуют прямо на диванах. Однако позже владелец клуба Флавио Бриаторе заявил, что футболистов угощали российские посетители, у которых в это же время там шла частная вечеринка.

Правда жизни: почему Кокорин и Мамаев не виноваты и кто виноват на самом деле >>>

"Друзья, всем привет. Конечно же, меня эта тема тоже затронула, и я вот не могу не сказать об этом случае, как наши дорогие и уважаемые футболисты отдохнули в Монте-Карло. Я знаю много спортсменов, которые завоёвывают медали на разных этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх, но ни один спортсмен не позволяет себе так вести себя. Слышал по радио одного эксперта, который предложил привезти немецких тренеров, и пусть они воспитывают нашу молодёжь, которая в первое время не будет показывать хорошие результаты, но зато нам не будет за них стыдно. Российский футбол на данном этапе нужно гнать метлой, и все деньги, которые они получают, отдать в приюты, пенсии и т. д.", - написал Олюнин в своем микроблоге в Instagram.

"Да, они их заработали, да, мы лезем к ним в карман, но другого выбора уже не остаётся. Сегодня я против нашей системы в российском футболе. Когда я сам лично еду на соревнования, я очень стараюсь, рву себе задницу, чтобы показать результат и быть спокойным в завтрашнем дне. Футболисты же знают о том, что они сядут в новый "Феррари" и поедут к себе на яхту и спустят 250 тысяч долларов в Монте-Карло. Стыдно, друзья, за наш футбол, и мы не должны позволять этим "спортсменам" унижать нашу великую Россию", - добавил российский сноубордист.

Изгнать из футбола: реакция соцсетей на вечеринку Мамаева и Кокорина в Монте-Карло >>>

Позже стало известно, что Мамаев переведен в состав молодежной команды "Краснодара", а Кокорин — в состав "Зенита-2". Оба футболиста также будут оштрафованы своими клубами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала