Рейтинг@Mail.ru
Петербург дополнительно выделит на достройку "Зенит-Арены" 2,6 млрд рублей - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Петербург дополнительно выделит на достройку "Зенит-Арены" 2,6 млрд рублей

Читать в
За счет перераспределения средств адресной инвестиционной программы (АИП) на 2016 год из бюджета Петербурга будут дополнительно выделены 2,6 миллиарда рублей на завершение проекта строительства стадиона в западной части Крестовского острова, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили РИА Новости в городском комитете по строительству.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг — РИА Новости. За счет перераспределения средств адресной инвестиционной программы (АИП) на 2016 год из бюджета Петербурга будут дополнительно выделены 2,6 миллиарда рублей на завершение проекта строительства стадиона в западной части Крестовского острова, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили РИА Новости в городском комитете по строительству.

"На достройку стадиона в 2016 году будет добавлен 1,7 млрд. рублей, на строительство входной инфраструктуры – еще 888 млн рублей, финансирование объектов предусмотрено исключительно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.

Согласно сообщению комитета, необходимость дополнительного финансирования стадиона обусловлена "проводимой в настоящее время корректировкой проектной документации" в соответствии с требованиями FIFA к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Также потребность в выделении дополнительных средств образовалась из-за дефицита, возникшего в связи с тем, что бывшим генеральным подрядчиком "добровольно не были исполнены обязательства по возврату ранее выданных авансовых платежей".

Застройщик VS власти Санкт-Петербурга: страшный сон "Зенит-Арены" продолжается. Фото >>>

Как уточнила РИА Новости представитель городского строительного ведомства, дополнительные бюджетные средства планируется направить на финансирование контрактов на общую сумму 7,8 миллиарда рублей с новым подрядчиком работ на спортивной арене — компанией "Метрострой". "Контракты пока не заключены", - отметила собеседница агентства, напомнив, что "Метрострой" признан победителем соответствующих конкурсных процедур 10 августа.

Как отмечается, денежные средства, необходимые для своевременной реализации проекта сооружения стадиона, перераспределены с тех объектов АИП, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2017-2018 годах. Соответствующие расходы будут учтены в проекте закона о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, и социальные объекты будут введены в установленные сроки, уточняет комитет по строительству.

"Метрострой" выиграл торги по благоустройству "Зенит-Арены" на 2,4 млрд руб >>>

Как сообщал в августе министр спорта РФ глава РФС, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, уровень готовности стадиона в настоящее время составляет 85%. Ранее в июле аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении соответствующих контрактов с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона. Комитет по строительству на прошлой неделе выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг спортивной арены. Суммарная стоимость контрактов составит 7,8 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей и 2,4 миллиарда рублей соответственно).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала