Рейтинг@Mail.ru
Сборная России в дальнейшем будет еще ниже опускаться в рейтинге ФИФА - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России в дальнейшем будет еще ниже опускаться в рейтинге ФИФА - Мутко

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (слева) и защитник Илья Кутепов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (слева) и защитник Илья Кутепов
Читать в
Сборная России в дальнейшем будет еще ниже опускаться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), так как не играет официальных матчей, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

ДОБРОГРАД (Владимирская область), 12 окт — Р-Спорт, Артем Калинин. Сборная России в дальнейшем будет еще ниже опускаться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), так как не играет официальных матчей, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Ранее стало известно, что сборная России впервые в истории опустится ниже 50-го места в рейтинге ФИФА в октябре. До этого худшим результатом сборной России в рейтинге ФИФА, который был введен в 1993 году, было 40-е место в 1998 году. Официально обновленная версия рейтинга будет опубликована 20 октября.

Черчесов поставил "двойку" сборной России по футболу за матч с командой Коста-Рики >>>

"Все же прекрасно понимают, мы не играем официальных матчей, только тренировочные. Наш рейтинг будет только опускаться. Это первая причина. Конечно, за рейтинг сейчас тревожиться особенно не надо. Вот после него (ЧМ-2018) рейтинг для нас будет важнейшим фактором. Перед жеребьевкой следующего Евро мы можем оказаться в сложной ситуации", - сказал Мутко журналистам.

"Задача у нас, повторю, попадание на крупные турниры – чемпионаты Европы и мира. После чемпионата мира-2018 нам надо попадать минимум во вторую корзину при жеребьевке отборов чемпионатов мира и Европы. Если не выполним, значит окажемся где сейчас", - отметил он.

Хохлов: хочется видеть в исполнении сборной России по футболу более качественную игру >>>

Кроме того, Мутко посетовал на то, что сборная России не может проводить товарищеские матчи со всеми соперниками, с которыми бы хотела, однако выразил уверенность, что национальная команда все же сумеет поправить свое положение в рейтинге ФИФА.

"Европейские команды заняты. Наши партнеры вынуждены идти нам навстречу. Непростая задача, но мы будем с ней справляться, будем поправлять результаты. Плохо, что мы там (на 50-м месте в рейтинге ФИФА), но так вот считается этот рейтинг. Мы проиграли одну игру Коста-Рике, и сразу оказаться на столько позиций ниже... Но, думаю, все будет поправляться. Сыграем успешно с командой из первой десятки, и сразу рейтинг поправится", - заявил глава РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала