Рейтинг@Mail.ru
Бывший член исполкома ФИФА Макуди отстранен от футбола на пять лет - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бывший член исполкома ФИФА Макуди отстранен от футбола на пять лет

Читать в
Арбитражная палата независимого комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) отстранила от спорта на пять лет бывшего члена исполкома ФИФА и экс-президента Футбольной ассоциации Таиланда (FAT) Ворави Макуди на пять лет, сообщается в официальном пресс-релизе ФИФА.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. Арбитражная палата независимого комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) отстранила от спорта на пять лет бывшего члена исполкома ФИФА и экс-президента Футбольной ассоциации Таиланда (FAT) Ворави Макуди на пять лет, сообщается в официальном пресс-релизе ФИФА.

В октябре 2015 года Макуди был отстранен на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, в январе арбитражная палата продлила срок отстранения еще на 45 дней. Позднее дисциплинарный комитет установил, что Макуди в период временного отстранения осуществлял деятельность в FAT и, следовательно, нарушил правила ФИФА, поэтому его отстранение было продлено еще на три месяца.

Как сообщается, Макуди был признан виновным в совершении подлога и фальсификаций. Кроме отстранения от футбола, чиновник также должен будет заплатить штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков. Следователи ФИФА требовали для функционера дисквалификации минимум на четыре года, но в итоге наказание получилось более жестким.

Макуди в июле 2015 года был приговорен к 16 месяцам тюрьмы условно за подделку документов во время выборов главы FAT в 2013 году. Расследование ФИФА в отношении экс-чиновника касается изменения устава FAT, которые не были одобрены конгрессом организации. Макуди нес ответственность за эти изменения и не проинформировал об этом членов конгресса FAT.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    61
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала