Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА проведет дерби с "Локомотивом" за неделю до игры против "Спартака" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА проведет дерби с "Локомотивом" за неделю до игры против "Спартака"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Локомотив" Александр Коломейцев (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум
Полузащитник ФК Локомотив Александр Коломейцев (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум
Читать в
МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Воскресное дерби между московскими "Локомотивом" и ЦСКА будет центральным матчем 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Для армейцев эта игра станет последней перед встречей с лидером нынешнего чемпионата – столичным "Спартаком".

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Воскресное дерби между московскими "Локомотивом" и ЦСКА будет центральным матчем 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Для армейцев эта игра станет последней перед встречей с лидером нынешнего чемпионата – столичным "Спартаком".

 

"После поражения от ЦСКА могут опуститься руки"

 

Очередной тур премьер-лиги уже преодолел экватор. "Спартак" в субботу, победивший в Екатеринбурге – 1:0, уже продлил свое пребывание на вершине турнирной таблицы как минимум на неделю. А самарские "Крылья Советов", сыгравшие вничью с тульским "Арсеналом" (1:1), напротив, облюбовали до следующего тура последнюю строчку. На воскресенье намечена номинально центральная игра выходных: "Локомотив" - ЦСКА, несмотря на то, что столичные клубы на старте сезона решают разные задачи.

ЦСКА продолжает биться на два фронта, преследуя "Спартак" в РФПЛ и сражаясь за каждое очко в Лиге чемпионов. После драматичной ничьи с "Монако" (1:1) во вторник соперником "красно-синих" станет "Локомотив", по-прежнему находящийся в нижней части таблицы. Железнодорожники выиграли лишь один матч из десяти и находятся в двух очках от того самого последнего места, занимаемого самарцами.

"У команды сейчас спад, - объясняет бывший форвард железнодорожников и сборной России Дмитрий Булыкин. - Нет того микроклимата, который может помочь быстро преодолеть этот спад. Если спад затянется, результаты могут быть плачевными. Думаю, следующий матч против ЦСКА покажет, насколько глубок кризис в "Локомотиве". Если же "Локо" проиграет и этот матч, то у игроков могут опуститься руки".

Разумеется, неудачная серия ставит вопрос о будущем главного тренера "Локомотива" Юрия Семина. Тем не менее, сам специалист продолжает чувствовать себя уверенно, а неудачи объясняет эпидемией травм. "(Дмитрий) Тарасов выбыл на долгий срок, все никак не придет в оптимальное состояние Майкон, - говорил Семин. - Надеемся, что сможет сыграть (Ведран) Чорлука. Травмированных заменят другие футболисты, которые должны играть за свой имидж и честь клуба".

 

Одно дерби пишем, второе - в уме

 

Футболисты "Локомотива" готовились к дерби армейскими методами, сходив на неделе поиграть в пейнтбол. Когда-то подобный ход помог ЦСКА "разгрузиться", сплотиться и прервать неудачную серию. Теперь подобное практикуют в "Локо". Более того, Семин пообещал, что к матчу все-таки сможет отыскать знаменитый "петушок" – шапку, ставшую талисманом в лучшие годы клуба.

В стане ЦСКА тоже есть те, кто не сможет сыграть. Например, Алан Дзагоев, который по-прежнему не тренируется в общей группе, а также выбывший по другим причинам Роман Еременко. Появлялись слухи о травмах Зорана Тошича, а также неких повреждениях Игоря Акинфеева и Алексея Ионова. Тем не менее, эта информация так и не была кем-либо подтверждена. Агент Тошича, кроме прочего, сообщил о новом контракте с ЦСКА на два года, однако и это армейский клуб пока не стал подтверждать.

Дерби с "Локомотивом" для ЦСКА станет из серии "одно пишем, второе – в уме". Ведь через шесть дней после игры в Черкизове армейцам предстоит сыграть в другом дерби – со "Спартаком". И в этот раз матч будет носить не только принципиальный характер, но и важнейшее турнирное значение. В случае успеха в это воскресенье "красно-синих" и "красно-белых" будет разделять только одно очко.

Встреча пройдет в Черкизове на стадионе "Локомотив" и начнется в 16:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала