Рейтинг@Mail.ru
ЧР по футболу, возможно, лучше проводить по системе "весна – осень", считает Петраков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЧР по футболу, возможно, лучше проводить по системе "весна – осень", считает Петраков

Читать в
Главный тренер "Томи" Валерий Петраков после матча 15-го тура чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов", проходившего в тяжелых погодных условиях, выразил мнение, что, возможно, стоит вернуться к прежней системе проведения турнира – "весна – осень".

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков после матча 15-го тура чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов", проходившего в тяжелых погодных условиях, выразил мнение, что, возможно, стоит вернуться к прежней системе проведения турнира – "весна – осень".

"Томь" в воскресенье в Самаре проиграла "Крыльям Советов" со счетом 0:3. Из-за снегопада проведение встречи еще за час до запланированного начала было под вопросом. В итоге команды играли оранжевым мячом на заснеженном поле, размеченном красной краской. С сезона-2012/13 чемпионат России проводится по системе "осень – весна".

"Условия тяжелые. Я с этим согласен, но мы живем в России, у нас проходит тяжелый чемпионат и надо приспосабливаться, - сказал Петраков, слова которого приводятся на официальном сайте "Крыльев Советов". - Но одна команда играет в футбол, а другая почему-то нет. Думаю, нашим чиновникам надо подумать, как проводить чемпионат, может, есть смысл перейти на старую схему "весна - осень". Больше всего от такой погоды страдают болельщики".

Говоря о самой игре, Петраков заявил, что "свою команду не узнал". "Проводим разные матчи. Как мы играли в обороне – это нонсенс, с большими ошибками, вследствие чего и получили первый мяч на девятой минуте. Судьбу матча решило удаление. Хотя в перерыве я просил игроков действовать более концентрировано и искать возможность создать моменты в контратаках и выровнять игру. Но мы получили второй мяч, где были несогласованные действия после розыгрыша углового – дали спокойно выйти на ударную позицию и нанести удар", - отметил тренер.

"Крылья Советов" сумели преодолеть погодные условия в матче с "Томью" - Скрипченко >>>

У томичей на 26-й минуте был удален вратарь Антон Коченков. "Два слова об удалении. У нас у судей двойные стандарты, где он в нашу сторону видит удаления, и я с этим согласен, а у соперника на 75-й минуте такое же должно быть удаление, но он дал желтую карточку. Мы по разным правилам играем? Хотелось бы услышать объяснения от арбитра", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала