Рейтинг@Mail.ru
Поражение ФК "Зенит" сказалось на игре "Спартака" в матче с "Анжи" в ЧР - Каррера - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поражение ФК "Зенит" сказалось на игре "Спартака" в матче с "Анжи" в ЧР - Каррера

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Зе Луиш (справа) и защитник "Анжи" Александр Жиров
Нападающий Спартака Зе Луиш (справа) и защитник Анжи Александр Жиров
Читать в
Поражение санкт-петербургского "Зенита" сказалось на действиях футболистов московского "Спартака" в матче 19-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи", заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поражение санкт-петербургского "Зенита" сказалось на действиях футболистов московского "Спартака" в матче 19-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи", заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

В воскресенье "Спартак" в Москве обыграл "Анжи" со счетом 1:0. "Красно-белые" по итогам 19 туров увеличили преимущество над ближайшими преследователями в чемпионской гонке до восьми очков. Ранее один из конкурентов "Спартака" - санкт-петербургский "Зенит" - в Перми проиграл "Амкару" - 0:1.

"Первый тайм мне не понравился, - сказал Каррера журналистам. - Судя по первому тайму, поражение "Зенита" расслабило (игроков). Мы еще не созрели как команда, которая умеет побеждать. Так что поражение "Зенита" расслабило нас. Я знал, что с "Анжи" будет тяжелый матч, гости переигрывали нас в первой тайме. Во-первых, сказался фактор расслабленности, а во-вторых, "Анжи" - это хорошая команда. В перерыве я сказал (игрокам), что у нас был неправильный настрой команды, которая нацелена на титул".

Автором единственного мяча стал вернувшийся зимой в стан "красно-белых" Александр Самедов. "Самое главное, что забил игрок "Спартака". У Самедова есть все качества, я хотел видеть его в клубе. Самедов, как и вся команда, в первом тайме играл плохо, а во втором они начали делать то, что умеют", - заметил Каррера.

Итальянский специалист объяснил, почему выпустил центрального защитника Маурисио в качестве крайнего защитника. "С Маурисио на позиции крайнего защитника у меня появилась возможность по-другому перемещать игроков команды. Мне нужен был такого рода защитник, - добавил Каррера. – Что касается изменений в игре после замены Ивелина Попова на Жано Ананидзе, Жано отличает скорость, он более креативен".

Каррера рассказал о том, какое впечатление произвела на него игра полузащитника Романа Зобнина. "Зобнин сыграл хороший матч в центре поля. Он способный игрок. Если говорить про те моменты, когда он действует на фланге, то у него, конечно, нет резких качеств как у Самедова и Промеса, но он хорошо выбирает позицию", - признался главный тренер "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала