Рейтинг@Mail.ru
Контроль без мяча: ФК "Локомотив" обыграл ЦСКА в день прощания с Тошичем - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Контроль без мяча: ФК "Локомотив" обыграл ЦСКА в день прощания с Тошичем

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане) и игроки ФК "Локомотив"
Защитник ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане) и игроки ФК Локомотив
Читать в
Московский "Локомотив" нанес поражение столичному ЦСКА в матче второго тура чемпионата России по футболу, реализовав свои моменты при территориальном преимуществе "красно-синих".

МОСКВА, 21 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" нанес поражение столичному ЦСКА в матче второго тура чемпионата России по футболу, реализовав свои моменты при территориальном преимуществе "красно-синих".

"Локо" обыграл "красно-синих" со счетом 3:1 во встрече, прошедшей в пятнице в Москве на стадионе ЦСКА. Счет на 23-й минуте открыл полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан, на 42-й минуте нападающий армейцев Витиньо уравнял результат. На 66-й Ари вывел "красно-зеленых" вперед, а на 74-й Дмитрий Тарасов установил окончательный счет.

 

Хвала за све, Зоран!

 

Болельщики километровым ручейком подтягивались по улице Куусинена в сторону 3-й Песчаной, к стадиону ЦСКА, а нестарая дама в очках с целлофановым пакетом на перевес приговаривала: "На футбол? А нет у нас футбола. Чем дурака валять, лучше к нам в храм приходите. В храм Кришны". В словах женщины присутствовала протокольная добринка. Зато там, где, по ее словам, нет футбола, была неподдельная искренность от девочки с ограниченными возможностями Полины Хаерединовой, ставшей известной после того, как ее коляску выкатил на поле стадиона "Спартак" сам Криштиану Роналду. Произошло это 21 июня перед матчем Кубка конфедераций-2017 между сборными Португалии и России.

Зоран Тошич многое сделал для Российской футбольной премьер-лиги – Семин >>>

За день до матча с "Локомотивом" Полина встретилась с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым, а в пятницу вечером, демонстрируя отличную риторику, давала интервью официальному телеканалу ЦСКА. "Перед встречей с Игорем Акинфеевым я волновалась больше, чем перед Криштиану Роналду, - призналась девочка, на которой был одет желтый вратарский свитер голкипера "красно-синих" с его же автографом. – Когда я увидела Игоря, то просто закричала "Ура!". У меня появились слезы радости".

Перед матчем полузащитника Зорана Тошича, ставшего в ЦСКА трехкратным чемпионом России, торжественно чествовали, параллельно провожая в добрый путь. Контракт серба с "красно-синими" истек и в данное время он находится в поисках нового клуба. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев вручил Тошичу серебряную медаль, добытую им в прошлом сезоне, а болельщики растянули длинный баннер со словами на сербском: "Хвала ти за све, Зоран!" (Спасибо тебе за все, Зоран!). В перерыве этот куплет фанатский сектор "Людей в черном" заглушал на арене рекламные ролики, когда Тошич отправился к болельщикам.

 

Зевок Гилерме

 

В первые минуты матча ЦСКА попытался прижать соперника в его штрафной, но к пятой минуте "Локо" вырвался на волю благодаря осмотрительности полузащитника Мануэла Фернандеша, а он с традиционно холодным взглядом отыскал пасом дебютировавшего в стартовом составе железнодорожников Михаила Лысова, глаза которого горели во сто крат ярче мануэловских. И карьеру свою в стартовом составе "Локо" он решил начать памятно, пойдя в дриблинг по правой бровке на самого Марио Фернандеса, страховали которого еще двое армейцев.

ФК "Локомотив" предложил свои правила игры ЦСКА и закономерно победил – Семин >>>

Впоследствии Фернандеш и Фарфан посматривали на Лысова в его забегах как на дитё, которое впервые запустили с ведром и лопаткой в коллектив, в песочницу. Не дал бы кому пластмассовым орудием в лоб. Похоже, мастера атаки "Локо" и сами не знали, что в таких ситуациях делать. Казалось, выпадал в те моменты Лысов, но выпадали и Фернандеш с Фарфаном. ЦСКА юнца заставлял падать, барахтаться и безнадежно бегать за мячом. Все в пределах правил. ЦСКА поставил и игру, и мяч под контроль. Только, увы для них, этого окажется мало.

Осечка лидера: поражение футболистов ЦСКА от "Локомотива" в матче 2-го тура РФПЛ / Фото >>>

Вратарь "Локомотива" Гилерме только и успевал перестраиваться в воротах, не разгибая спины и не моргая глазом. Его обстреливали пока не на убой, но мастерски, четко. Акинфеев тем временем поправлял перчатки и разминал от скуки кисти рук. Ему явно не хватало спиннера. И вскоре рядовой угловой на 24-й минуте обернулся голом нападающего железнодорожников Джефферсона Фарфана, который на верховой подаче опередил всех хозяйских гренадеров.

"Локомотив" не стремился к контролю мяча, благо это не в традициях главного тренера Юрия Семина, но, глядя на ЦСКА, пытался выделывать хотя бы краткосрочные паузы путем розыгрыша подобия "квадратов" в касание. Но как только движение вперед делал Ари, то сразу же мяч направлялся на ногу бразильцу, а тот, отбиваясь от опек Березуцких и Виктора Васина, внешней стороной стопы скидывал мяч на набегавших партнеров. Но те чаще набегали слишком издалека, поэтому игра "Локомотива" все так же была малоцельной.

А в самой концовке тайма Гилерме прозевал куда менее сложный, чем предыдущие, удар армейцев в исполнении Витиньо. Бразилец пробил метров с тридцати, и мяч, стукнувшись о траву, оказался в сетке - 1:1.

 

Травма Ари

 

Во второй половине встречи обе команды, как и предрекал в пятницу днем известный в прошлом армейский бомбардир Валерий Масалитин, бились за победу. "Локомотив", пускай и "загружал" по семь человек в "автобус" перед штрафной во время позиционных атак ЦСКА, но рывки Алексея Миранчука с Ари и Фарфаном были коварны, и на 66-й минуте Ари вышел один на один с Акинфеевым, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Помог ему в этом... защитник ЦСКА Виктор Васин, который вновь, как в весеннем матче со "Спартаком", допустил грубую ошибку. На этот раз у Васина получился невольный пас пяткой в направлении Ари, который таким подарком воспользовался.

Футболист "Локомотива" Ари, вероятно, выбыл надолго из-за травмы – Семин >>>

В этом же время армейский полузащитник Алан Дзагоев, хромая, просил замену… Из-за травмы хавбек пропустил домашний Кубок конфедераций. После Гилерме вновь допустил грубую ошибку, пролетев мимо мяча при подаче углового, и на дальней штанге кто-то из армейцев едва не попал в пустые по сути ворота. Но тут же хавбек "Локо" Дмитрий Тарасов вылетел на рандеву с Акинфеевым, голкипер почти успел накрыть мяч вместе с ногой Тарасова, но мяч от ног железнодорожника влетел в сетку хозяев.

Под занавес встречи армеец Александр Головин агрессивно атаковал Ари и получил желтую карточку. Фан-сектор ЦСКА заподозрил бразильца в симуляции, подняв гулкий свист, а Семин тем временем высказал Головину все, что о нем думает. Игрок попытался в чуть менее эмоциональной форме оправдаться. Не помогло. А Ари не помогли знахари "Локомотива" - форварда все равно унесли на носилках в подтрибунное помещение. Арбитр матча Сергей Карасев добавил к основному времени шесть минут, которые цифр на табло не изменили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала