ФК "Краснодар" обыграл "Црвену Звезду" в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" на своем поле обыграли сербскую "Црвену Звезду" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 3:2. Голы в составе "Краснодара" забили Иван Игнатьев (20-я минута), Виктор Классон (46) и Сергей Петров (66). У сербской команды отличились Славолюб Срнич (57) и Александар Пешич (71).

Яркие фотографии матча "Краснодар" - "Црвена Звезда" >>>

На 59-й минуте после удара полузащитника "Краснодара" Михайло Ристича мяч рикошетом от перекладины опустился за линию ворот сербской команды, но главный арбитр встречи литовец Гедиминас Мажейка гол не засчитал. Спустя семь минут после этого момента на поле вышел нападающий "быков" Федор Смолов, пропустивший начало сезона из-за травмы.

Ответную игру соперники проведут в Белграде 24 августа. Команда, выигравшая двухматчевое противостояние, завоюет путевку в групповой этап Лиги Европы.