Рейтинг@Mail.ru
Бюджетные вливания в подготовку к ЧМ в Екатеринбурге составили 20 млрд руб – Куйвашев - РИА Новости Спорт, 19.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бюджетные вливания в подготовку к ЧМ в Екатеринбурге составили 20 млрд руб – Куйвашев

Читать в
Объем бюджетных инвестиций в подготовку Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года уже составил около 20 миллиардов рублей, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Объем бюджетных инвестиций в подготовку Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года уже составил около 20 миллиардов рублей, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Казани, Саранске, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В уральском городе пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018.

"Объем бюджетных вливаний за эти годы в Екатеринбург и инфраструктуру составил 20 миллиардов рублей. Еще 10 миллиардов – средства частных инвесторов, которые вложены в индустрию гостеприимства, строительство необходимой инфраструктуры, - сказал Куйвашев журналистам. - Это позволило в короткий срок переформатировать весь облик города. Многие жители и гости не могут узнать город, мы значительно улучшили качество дорожной сети и продолжаем это делать".

"За годы подготовки был выстроен ряд новых гостиниц, и строится еще одна. Появление новых гостиничных номеров будет способствовать развитию туризма. Это наследие чемпионата мира, которое уже работает на город. В этом смысле затраты, которые понесли региональные и федеральные бюджеты, обязательно окупятся с большим сальдо", - добавил Куйвашев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала