Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Лужники" построен, принят экспертизой и готов к соревнованиям – Собянин - РИА Новости Спорт, 30.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стадион "Лужники" построен, принят экспертизой и готов к соревнованиям – Собянин

Читать в
Московская арена "Лужники", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, полностью построена, принята экспертизой и готова к проведению соревнований, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Московская арена "Лужники", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, полностью построена, принята экспертизой и готова к проведению соревнований, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В начале июня Собянин сообщил об окончании строительных работ на стадионе "Лужники" и подписании разрешения на ввод объекта. Вместимость арены была увеличена до 81 тысячи зрителей.

Сборные России и Аргентины по футболу откроют "Лужники" после реконструкции 10 ноября >>>

"Лужники" полностью построены, приняты экспертизой и готовы к проведению соревнований. В настоящее время заканчивается внешний периметр безопасности. У нас один из самых безопасных стадионов России и мира", - сказал Собянин журналистам.

"Здесь (в "Лужниках") будет двойной периметр безопасности, больше 3000 видеокамер, 1500 разных датчиков и систем безопасности, единый интеллектуальный центр и еще ряд мероприятий, которые позволят нам с уверенностью говорить, что учтены все проблемы безопасности, с которыми сталкивались остальные стадионы мира когда-либо в истории", - добавил мэр.

Также Собянин подчеркнул, что основные стройки, касающиеся дорожной сети, закончатся в ближайшее время и никаких помех проведению ЧМ-2018 нести не будут. "Все основные стройки, касающиеся дорожной сети, закончатся даже не к чемпионату мира, а в ближайшие недели. Никаких проблем мы не увидим. В следующем году программа развития будет касаться каких-то локальных объектов, а не дорожной сети. Мы стройки будем продолжать, никакой помехи проведению чемпионата мира они нести не будут", - заявил Собянин.

"Лужники" готовы к соревнованиям: московская арена, которая примет финал ЧМ-2018 / Фото >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала