Рейтинг@Mail.ru
Двойной юбилей Промеса: "Спартак" дома переиграл "Рубин" в матче РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Двойной юбилей Промеса: "Спартак" дома переиграл "Рубин" в матче РФПЛ

Читать в
Футболисты московского "Спартака" дома переиграли казанский "Рубин" со счетом 1:0. Единственный гол записал на свой счет Куинси Промес, отличившийся на 48-й минуте. Голландский футболист отпраздновал в этой встрече двойной юбилей: провел сотый мяч за "Спартак", в котором забил 50-й мяч.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты московского "Спартака" дома переиграли казанский "Рубин" со счетом 1:0. Единственный гол записал на свой счет Куинси Промес, отличившийся на 48-й минуте. Голландский футболист отпраздновал в этой встрече двойной юбилей: провел сотый мяч за "Спартак", в котором забил 50-й мяч.

 

Федун дал сигнал команде

 

"Спартак" после паузы на игры национальных сборных должен был показать своим болельщикам на родном стадионе, насколько готова команда к тому, чтобы броситься в погоню за ушедшими в отрыв лидерами. Как иначе можно было вернуть надежду на то, чтобы защитить чемпионский титул? Отставание от петербургского "Зенита" перед отчетной встречей составляло 11 баллов, "красно-белым" как воздух необходима была победа. Доказательством тому служил тот факт, что впервые за долгое время почтил своим вниманием домашнюю игру "Спартака" владелец команды Леонид Федун.

Совсем буднично перед встречей с "Рубином" выглядело чествование голландского легионера столичного клуба Куинси Промеса, для которого встреча с казанцами стала сотой за "Спартак" во всех турнирах. Генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов вручил Промесу майку с номером 100. Собравшиеся на стадионе болельщики и руководство спартаковцев понимали, что отступать уже некуда, поэтому футболисты в красной форме сразу же попытались показать, кто в доме хозяин.

Яркие фотографии матча "Спартак" - "Рубин" >>>

На исходе девятой минуты Денис Глушаков зряче пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч по замысловатой дуге просвистел над перекладиной. Вскоре уже хавбек "Рубина" Ян М'Вила в борьбе пытался нанести ответный удар – мимо. Массимо Каррера удивил не только тем, что слегка скорректировал свой имидж, отпустив бородку, но и выбором голкипера. Артем Ребров вновь занял пост номер один после того, как Александр Селихов не сумел толком воспользоваться своим шансом. И доверие итальянского специалиста Ребров оправдал.

Бердыев сразу принялся наблюдать за игрой стоя, и то и дело подсказывал своим футболистам, как правильно перестраиваться, сжимая свои знаменитые четки в правой руке. По действиям казанцев в первой половине тайма стало понятно, что никакого мандража и волнения у гостей нет и в помине. Более того, нервозность проглядывалась именно в игре футболистов Карреры. Уже к 20-й минуте петербургский арбитр Сергей Лапочкин вполне заслуженно "посадил" на карточки Промеса и Ивелина Попова.

Ветераны "Рубина" Гекдениз Карадениз и вернувшийся в команду и сразу же примеривший капитанскую повязку Сесар Навас вселяли спокойствие в своих партнеров. Казанцы наверняка держали в уме, что все три предыдущие встречи на стадионе "Спартака" в Тушине "Рубин" проиграл, а потому действовали достаточно прагматично.

"Рубину" в матче ЧР против ФК "Спартак" не хватило резерва, заявил Бердыев >>> 

При первой же возможности команда гостей разжималась словно пружина, стремительно переходя из обороны в атаку. В концовке тайма за грубый фол на Эльмире Набиуллине предупреждение получил Андрей Ещенко, гости же играли корректнее – желтую карточку заработал лишь Рагнар Сигурдссон. В целом, тайм прошел в равной борьбе.

 

Гол Промеса "из раздевалки"

 

После перерыва "Спартак" вышел на поле собранным и заряженным на борьбу на каждом сантиметре поля. И результат не заставил не себя долго ждать: Глушаков снабдил Промеса передачей из центрального круга и Куинси, легким движением обыграв соперника, пробил в дальний нижний угол – 1:0. Таким образом, "десятка" "красно-белых" отпраздновала еще один юбилей, забив 50-й мяч за "Спартак". Атаки волнами накатывались на ворота Сергея Рыжикова...

"Спартаку" повезло забить "Рубину" в начале 2-го тайма, это изменило игру - Каррера >>> 

На исходе 55-й минуты Луис Адриано продрался по правому флангу и изыскал возможность пробить низом в дальний угол – мяч чуть разминулся со стойкой ворот. Вскоре Промес едва не оформил дубль: после зрячего выстрела Куинси Рыжиков с трудом спас "Рубин" от неминуемого гола, отбив мяч ногой. "Спартак" безраздельно владел инициативой и прилагал усилия для того, чтобы как можно скорее закрепить добытое с таким трудом преимущество в счете. На 62-й минуте в результате столкновения повреждения получили Ребров и Магомед Оздоев.

Разминавшийся Селихов с тревогой наблюдал за зажмурившимся от боли Ребровым, но Артем нашел в себе силы продолжить встречу. Оздоев же играть более не мог. Бердыеву пришлось прибегнуть к двойной замене: поле покинули Оздоев и Сигурдссон, освежить игру были призваны Максим Лестьенн и Егор Сорокин. "Спартак" буквально разрывал оборону "Рубин" на лоскуты, но нанести еще один укол не удавалось. На 74-й минуте Промес мог убежать на рандеву с Рыжиковым, но дистанционной скорости голландцу не хватило, чтобы уйти от защитников.

На 77-й минуте мяч после удара Луиса Адриано с близкого расстояния попал в штангу, после чего Рыжиков чудом смахнул его в сторону и отвел угрозу. Хозяева буквально душили "Рубин", не позволяли гостям перевести дух, одна атака сменяла другую, но мяч больше не шел в ворота. В концовке дебютировал в составе "красно-белых" бразилец Педро Роша, заменивший своего соотечественника Луиса Адриано.

Победы "Спартак" добился, но аншлага на его стадионе в этот вечер зафиксировано не было – 28780 зрителей увидели с трибун встречу с "Рубином". Возможно, тому виной стал не завершившийся пока дачный сезон и празднование Дня города. Важнее другое: своей игрой "Спартак" убедил, что по-настоящему вернулся и еще поборется за золотые медали.

"В целом, неплохой матч, но быстрый гол в начале второго тайма определил игру. А нам, к сожалению, не хватало резерва. Думаю, "Спартак" заслуженно победил - по количеству моментов. Та игра, которую мы показывали в первом тайме, требует усилий, и некоторые игроки не были готовы все 90 минут выдержать такой темп, сказались и травмы. В целом, удовлетворение есть", - заявил после игры журналистам Курбан Бердыев.

"Мы теряли очки, потому что ошибались. С "Рубином" сегодня мы справились, с ними очень тяжело играть - это команда, которая играет в хороший футбол, забить ей очень сложно. Именно поэтому в первом тайме не было ударов по воротам. Нам повезло, что смогли забить сразу во втором тайме. "Рубин" открыл зоны, поэтому у нас появились еще моменты", - подвел итоги матча на пресс-конференции Массимо Каррера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала