Рейтинг@Mail.ru
Заявления Бурджанадзе о плане ЦРУ по срыву ЧМ-2018 кажутся безумными - Свищев - РИА Новости Спорт, 18.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Заявления Бурджанадзе о плане ЦРУ по срыву ЧМ-2018 кажутся безумными - Свищев

Читать в
Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе имеет завышенное самомнение, если заявляет, что располагает знаниями о серьезном проекте ЦРУ, целью которого является, в частности, лишение России права провести чемпионат мира по футболу 2018 года, ее заявления кажутся безумными, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе имеет завышенное самомнение, если заявляет, что располагает знаниями о серьезном проекте ЦРУ, целью которого является, в частности, лишение России права провести чемпионат мира по футболу 2018 года, ее заявления кажутся безумными, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Ранее Бурджанадзе в интервью "Независимой газете" заявила о том, что экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на международном уровне является "звеном серьезнейшего проекта, который контролируется ЦРУ". Цель проекта, по ее словам, - создать России серьезные проблемы в 2018 году, в частности, отобрать у нее чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ, которые пройдут в 2018 году.

Провокация США и Англии по срыву ЧМ-2018 в России с треском провалилась - Кадыров >>>

"Мне кажется, у Нино завышенное самомнение, если она считает, что знает какие-то секретные вещи, которые разрабатывает ЦРУ. Именно почему-то Нино посвящена в эти проекты. Как мне кажется, это какие-то безумные заявления от уважаемого экс-спикера парламента Грузии Бурджанадзе", - сказал Свищев по телефону.

Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>

"Я думаю, никто нам, конечно, не будет создавать благоприятные условия для проведения чемпионата мира, это понятно. Нашим американским партнерам, как говорит президент, конечно же, будет неприятно, если Владимир Владимирович Путин пойдет на очередной срок. Но они не смогут создать серьезные проблемы ни чемпионату мира, ни уж тем более выборам президента России", - подчеркнул собеседник агентства.

Свищев также заявил, что "отменить чемпионат мира технически уже невозможно", но зарубежные СМИ пытаются испортить имидж России. "Я постоянно мониторю зарубежные СМИ и вижу, что там создается негативный образ российских болельщиков, организации чемпионата мира. К нам могут не приехать туристы и болельщики из отдельных стран", - полагает политик.

"Но даже на Кубок конфедераций приехало большое количество болельщиков из Чили и Мексики – несколько тысяч человек. Их не остановит никакой заговор ЦРУшников, они не читают американские газеты. Вот они приедут. Да, может, не приедут англичане или немцы, или приедут не в том количестве, как нам бы хотелось. Обидно, досадно, но ничего страшного", - отметил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала