Рейтинг@Mail.ru
Сорокин становится одной из влиятельнейших фигур российского футбола – Колосков - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сорокин становится одной из влиятельнейших фигур российского футбола – Колосков

Читать в
Избрание генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина в совет ФИФА означает, что по должности он становится одной из самых влиятельных фигур в российском футболе, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Избрание генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина в совет ФИФА означает, что по должности он становится одной из самых влиятельных фигур в российском футболе, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Сорокин в среду в Женеве был выбран на вакантное место в совет ФИФА от УЕФА в рамках внеочередного конгресса союза.

"По должности – да, он становится одной из самых влиятельных фигур в российском футболе, - сказал Колосков корреспонденту агентства. - Но его развитие зависит от него самого и от Виталия Леонтьевича (Мутко). Его должность гендиректора не связана с развитием футбола в России, а связана с конкретной задачей проведения чемпионата мира".

"Но при этом он является членом исполкома РФС, - добавил Колосков. - Ясно, что все решения, которые будут приниматься в ФИФА, они будут рассматриваться на исполкоме РФС. Его задача - решения передавать в ФИФА и наоборот. Его роль как международника будет ключевая в связях между этими организациями".

Как сообщил собеседник агентства, теперь Сорокин "обязан участвовать во всех исполкомах УЕФА без права голосования". "То есть он сможет выступать и отстаивать интересы, в том числе РФС, такое право у него будет. Это приятное решение, - отметил он. - С учетом того, что ЧМ-2018 будет в России, Сорокин в обязательном порядке будет членом оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира, это автоматически вытекает одно из другого".

"Как члену совета ФИФА ему дадут еще два каких-либо комитета. Я, например, долгое время был председателем совета национальных ассоциаций. Это очень важная должность не только в плане престижа лично этого человека и национальной федерации, но и в плане решения проблем, связанных с нашей страной, РФС, защиты финансовых интересов и вопросов по организации у нас различных мероприятий", - заключил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала